Volvo презентовала свой электромобиль XC40 Recharge

В среду, 16 октября Volvo представила свой первый полностью электрический автомобиль, получивший название XC40 Recharge.

Для зарядки XC40 используются два мощных двигателя, способных зарядить электромобиль на 80 процентов менее чем за 40 минут. Радиус действия, по оценкам Volvo, достигнет 248 миль(около 400 км). Компания планирует начать продажи в следующем году, цена автомобиля стартует с 50 000 долларов.

Volvo планирует продолжить выпуск новых электромобилей и рассчитывает, что к 2025 году на них будет приходиться половина продаж. Остальную половину составят гибриды, Volvo планирует предложить некоторую форму электрификации во всех своих моделях . Название Recharge применят ко всем автомобилям, которые будут либо полностью функционировать на электричестве, либо будут иметь возможность подключения. 

Потребители, которые, начиная со среды, приобретут гибридный Volvo, также получат год бесплатной зарядки в виде возмещения средней стоимости электроэнергии в своем регионе.

К 2025 году Volvo планирует сократить выбросы в атмосферу на 40 процентов, в том числе модернизируя процессы производства и отгрузки новых автомобилей со своих заводов.

«Остановка движения – это не решение проблемы климата», – говорит технический директор Volvo Хенрик Грин. «Мы хотим предложить людям свободу двигаться устойчивым образом. Вы не сможете решить проблему климата, постепенно улучшая бензиновые и дизельные двигатели. Чистые электромобили, работающие на возобновляемых источниках энергии и построенные на них, – единственные машины, которые могут это сделать».

Фото: открытые источники

Banner
Напишу о Вас. PR@WSJournal.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также