Семинар, на который должны обратить внимание все пасторы

17 января в г. Ульсан, районе Муго, в церкви колена Андрея, принадлежащей Синчонджи (полное наименование: Синчоджи Церковь Иисуса Храма Скинии Свидетельства) прошел открытый семинар Синчонджи на тему: «Свидетельство об осуществившихся реальных образах книги «Откровение»».

«Честно говоря, несмотря на то, что я сам пастор, мне было сложно понимать Божье Слово имея под рукой только Библию», – поделился с корреспондентами пастор Джо, принимавший участие в данном семинаре. По его словам благодаря Библейским семинарам, которые проводит Синчонджи и которые транслируются на YouTube-канале церкви, он смог понять многие вещи.

Г-н Джо также сообщил, что являясь пастором пресвитерианской церкви региона Кённам, он подписал с Синчонджи Меморандум о взаимопонимании, и на данный момент между церквями осуществляется обмен знаниями по Библии. По его мнению, «свидетельство о пророчествах и реальных образах книги «Откровение»» оставляет самые глубокие впечатления. Сравнивая образ сегодняшних пасторов с «лягушками в колодце», он сказал: «Я не встречал другого такого места, где бы Библию преподавали столь глубоко и планомерно, но, к сожалению, его до сих пор отвергают. Необходимо, чтобы пасторы не просто имели веру, но умели различать Божью волю и какое Слово является верным».

Пасторы, участвовавшие в семинаре, сошлись во мнении, что благодаря тому, что мы живем в эпоху СМИ, в мировом масштабе интерес к «открытому» Слову Синчонджи впредь будет только возрастать и что корейское религиозное сообщество также должно обратить на это внимание. Было отмечено, что в связи с усугубившейся проблемой оттока верующих из корейских церквей верующим необходимо покаяться и восстановить свою любовь к Богу, который есть Слово, а для этого нужно прислушаться к тому, о чем говорится на семинарах Синчонджи.

«Я видел много негативных видеороликов, в том числе и на YouTube, и только после того, как услышал Слово, которое передавал главный лидер Синчонджи, решил принять участие в семинаре. Увидев г-на Ли Ман Хи лично, могу сказать, что он простой, открытый и бесхитростный пастырь», – дал свою оценку г-н Хван, проповедник и служитель небольшой пресвитерианской церкви. Далее, поделившись своими впечатлениями, он сказал: «Меня всегда интересовало Божье Слово, и во время лекции я подумал, что следует более глубоко изучить содержание книги «Откровение» и её толкование».

Также г-н Хван сообщил, что во время семинара более всего ему запомнился образ «влюбленных в Слово» верующих Синчонджи. Это говорит об осознании того, что пришедшая в упадок корейская церковь может вернуть к себе доверие, прежде всего найдя с помощью Слова Библии ответ, в каком направлении необходимо двигаться далее.

Г-н Хван считает, что люди, которые любят Божье Слово, размышляют о нем день и ночь и имеют ревность по нему – это люди, которые любят Бога, и чтобы корейская церковь, подобно верующим Синчонджи, стала ближе к Слову, необходимо предпринимать какие-то действия.

Г-н Хван сказал: «По сравнению с прошлым нынешняя христианская церковь слишком пренебрежительно относится к Слову: верующие полагаются только на проповеди пасторов и не придают особого значения Библии. Церковь, которая приближается к Слову, в конечном итоге выживет в последние времена, а ленивые церкви, которые не любят Слово, потеряют многих верующих. Мы (пасторы) должны еще больше любить Слово, усердно изучать его и обучать других. Нам необходимо стараться изо всех сил».

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также