ООН: температура Земли поднимается до катастрофического уровня

Новый доклад ООН рисует мрачную картину: температура Земли растет и эта проблема требует незамедлительных решений.

В докладе ООН по окружающей среде говорится, что обязательства, взятые на себя странами по выходу из климатического кризиса, не выполняются для урегулирования температуры Земли.

В отчете 2019 года ЮНЕП выявила, что страны должны контролировать вредные выбросы в атмосферу и снизить их в пять раз. Это означает, что глобальные выбросы парниковых газов должны уменьшаться на 7,6% ежегодно.

Уже к 2100 году ожидается, что температура Земли повысится на 3,2 градуса.

Авторы доклада пишут, что миру сейчас нужны “быстрые и трансформационные действия” против разрушительных последствий изменения климата.

На страны “большой двадцатки” приходится 78% глобальных выбросов парниковых газов, но только пять занимаются урегулированием проблемы.

В 2020 году страны пересмотрят свои обязательства на конференции ООН по изменению климата в Глазго.

В докладе предложены варианты изменений, направленные на снижение выбросов в атмосферу в том числе и для общественного транспорта. Основная задача – постепенная ликвидация угольных электростанций и переход на возобновляемые источники энергии.

В отчете отмечается, что модернизация климатической политики обойдется каждой стране приблизительно в 3,6 трл. доллара США в год.

Фото: открытые источники.

Banner
Напишу о Вас. PR@WSJournal.ru
Я в соц.сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также