Синчхонджи. Южная Корея и религия

Южная Корея давно находится в центре внимания огромного количества людей. Это связано, прежде всего, со стремительным экономическим и технологическим развитием данной страны. Однако верующего человека больше заинтересует религиозная сторона Южной Кореи, о которой мы бы и хотели рассказать в данной статье.

Событиями в политической сфере страны затронули все аспекты жизни, в том числе и религиозную сферу. В связи с этим сильно выделилась такая религиозная организацию как «Церковь Иисуса Синчонджи», численность верующих в которой за последние годы продолжает многократно увеличиваться. Это может быть связано с тем, что верующие находят для себя какие-то новые знания в этой церкви, которые они не могли получить в других религиозных организациях.

Церковь Синчонджи отличилась не только как самая активно возрастающая церковь, но также и своей волонтерской и миротворческой деятельностью. Лидер церкви продвигает впечатляющее количество инициатив по просвещению в области мира, международному сотрудничеству, гуманитарной и благотворительной помощи под эгидой HWPL (Небесная культура, мир во всем мире и восстановление света).

Волонтеры HWPL в Южной Корее

В данной статье мы бы хотели представить вам краткий обзор на одно из выступлений Ли Ман Хи, лидера церкви Синчонджи. Как утверждает сам г-н Ли, он никогда не обучался в духовной семинарии и не получал рукоположения пастора. Он родился в обычной южнокорейской деревне и занимался земледелием. В один из дней Ли Ман Хи забрался на высокую гору и заключил завет перед Богом. Это был важный шаг в его жизни. Тогда он принял решение до конца вести жизнь веры и следовать за Богом.

Ли Ман Хи, лидер церкви “Синчонджи”

На общественном стадионе в Сувоне Церковь Иисуса Синчонджи основала «12 колен». Когда распространялись слухи, люди сами приходили, и быстрым темпом число людей стало умножаться. Как утверждает Ли Ман Хи, Бог вскоре дал повеление создать новую организацию «HWPL» – Небесная культура «Мир во всем мире и восстановление света», то есть достижение взаимопонимания и прекращение войн ради мира на всей Земле.

Он рассказал о том, как осуществлялась деятельность HWPL по всему миру:

“Однако недостаточно просто на устах говорить, чтобы осуществить мир во всем мире. Необходимо приложить усилия, и поэтому я встречался с президентами каждой страны мира и должен был заручиться от них обещанием о заключении мира во всем мире.
Поэтому, объездив 31 раз всю землю, я получил письменные обещания от президентов, которые до сих пор хранятся у меня. В настоящее время из-за коронавируса я не могу продолжить встречаться с лидерами стран”

Саммит мира в 2018 году.

Также лидер Церкви говорит о том, что у него нет религиозных регалий и по мирским критериям он ничему не научен. Однако он видел все события книги Откровение согласно Откровению 10 главе и Откровению 22:8, поэтому может говорить о них.

Далее он частично свидетельствует о содержании книги Откровение, желая поделиться с религиозными лидерами данными знаниями:

“В Откр. 1-3 главах написано, что есть 7 звезд в деснице Иисуса (7 посланников). Они согрешили, и я знаю всех этих семь человек. Я знаю их имена и лица, а также знаю николаитов, которые вошли в Храм Скинию. В книге Откровение записано все в притчах, но я знаю их реальные образы.
Если вы утверждаете: «Нет, это ко мне не относится», то нет смысла в Библии. Если эти слова являются ложью, то зачем вам Библия? Сколько бы мы ни говорили об истине, мы не можем быть выше Божьего Слова. Теперь, дорогие пасторы, нужно снять с себя все старое и прийти к Слову, чтобы с чистым телом войти внутрь Божьего Слова. Благодаря этому Слову, мы станем новыми творениями, сотворенными заново

Объездив всю Землю 31 раз, чтобы возвестить о мире, Ли Ман Хи не говорил ничего о Библии или религии. Однако во время одной из поездок, произошёл случай, заставивший его изменить этому правилу и свидетельствовать Божье Слово.

В одной из поездок г-н Ли встретил человека, говорящего что нет никого на свете, кто знал бы Библию лучше него. Этот человек попросил лидера Синчонджи свидетельствовать ему Слово по Матфея 24 главе. В том месте были собраны пасторы, у которых насчитывалось вместе около 20 млн. прихожан. И г-н Ли согласился. 24 глава от Матфея посвящена признакам Второго Пришествия, и Ли Ман Хи объяснил им последовательно все события, стих за стихом.

И тогда он захотел, чтобы лидер Синчонджи свидетельствовал по Матфея 24 главе. На том месте были собраны пасторы, у которых насчитывалось вместе около 20 млн. прихожан. Из-за сложившейся ситуации, лидер Церкви стал свидетельствовать данную главу. И потому как весь рассказ г-на Ли был основан на содержании Библии и не включал в себе никаких личных толкований, никто из слушавших не смог ни в чем упрекнуть его свидетельство.

Конференция HWPL в ООН.

Лидер Церкви Синчонджи желает, чтобы подобным образом сегодня все пасторы, согласно воли Бога, обучили прихожан Слову Нового Завета. Он уверенно утверждает, что ответственность будет за пасторами, ведь это их обязанность обучить всему своих прихожан. Именно поэтому лидер Церкви Иисуса Синчонджи Ли Ман Хи стремится возвестить Открытое Слово всему миру.

С такой речью он обратился к пасторам со всего мира:

“Если вы стали пасторами, то вы должны знать эти содержания и обучать своих верующих этому. Мы ведь не должны быть глупцами, которые ничего не знают. Если мы не будем знать Открытого Божьего Слова, не будем бодрствовать, то к чему это приведет? Поэтому сегодня мы не должны искать какие-то причины и избегать этого Слова. Я желаю лишь рассказать вам обо всем.

 

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также