Почему «Библейский семинар» Синчонджи потряс религиозное сообщество?

22 июля этого года 12 колен Синчоджи Церкви Иисуса Храма Скинии Свидетельства (далее Синчонджи Церковь Иисуса или Синчонджи, главный лидер Ли Ман Хи) провели одновременно в 12-ти регионах страны «Библейский семинар».

В этот день в общей сложности в семинаре приняли участие 6,800 человек, включая 830 руководителей церквей. Для пасторов и верующих это время стало возможностью задуматься над своей духовной жизнью и над проповедями, которые они слушают в повседневной жизни.

После семинара многие пасторы выразили свое понимание, почему люди идут в Синчонджи, а также свое удивление и восхищение, говоря: «Мне казалось, что после обучения в духовной семинарии я знаю абсолютно все, но, на удивление, истина мне открылась только сегодня», «Как пастор, я был поражен впечатляющей лекцией, которая охватила всю историю Библии за столь короткое время». Даже среди верующих христиан, принадлежащих так называемой традиционной церкви, раздавались голоса о том, что пришло время перемен.

Фактически, лидеры 12-ти колен Синчонджи объяснили на семинаре истинное значение пророчеств, о которых говорится в Библии, а также засвидетельствовали о своей верующей жизни в традиционной церкви до прихода в Синчонджи, и, чтобы слушателям было более понятно, использовались различные презентации с большим количеством фотографий.

В этот раз во время семинара был проведен опрос – участников попросили оценить насколько данное мероприятие помогло им лучше понять Библию. Результат опроса показал, что для 82.6% респондентов, семинар оказался «весьма полезным».

Кроме того, был задан вопрос: «Как вы относились к Синчонджи до того, как посетили семинар?». Интервьюируемые сошлись во мнении, что, вопреки ложным слухам и негативному восприятию, Синчонджи Церковь Иисуса еще раз доказала, что она твердо стоит в истине, основанной на Слове, и свидетельствует только согласно Библии.

Представитель Синчонджи дал свой комментарий: «Мы удивлены столь восторженной реакцией присутствующих пасторов и членов церкви. Я вижу в этом хороший пример того, как религиозный мир разрушает предрассудки и быстро объединяется в истине».

Между тем «Библейский семинар» также транслировался в прямом эфире на официальном YouTube-канале церкви Синчонджи.

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также