8 из 10 выпускников Синчонджи «полны чувства удовлетворения» …предыстория приобщения к церкви через «Слово Библии»

Церемония выпуска 113 потока Синчонджи на стадионе в Тэгу.

Христианский Миссионерский Центр Сион – Библейский образовательный центр Синчонджи Церкви Иисуса Храма Скинии Свидетельства (главный лидер Ли Ман Хи · ниже организация именуется как Церковь Иисуса Синчонджи), вновь привлекая к себе внимание, 20 числа провел выпускную церемонию со 106 186 выпускниками, что является самым большим выпуском из всех Богословских учебных заведений в мире.

В особенности, данная выпускная церемония являлась первым крупномасштабным очным мероприятием после начала пандемии COVID-19 и будучи проведенной без единого несчастного случая, она оценивается как пример мероприятия по безопасности.

Кроме того, на данной выпускной церемонии 18 065 выпускников из двух колен: Иакова в Пусане (10,014 чел) и Андрея (8,051 чел), которые отвечают за регионы: Пусан, Ульсан, Кённам и о. Чеджу, собрались на стадионе города Тэгу, чтобы принять участие в историческом событии.

Официальный представитель двух колен в г. Пусан сказал: «Хотя мы испытывали трудности из-за COVID-19, поскольку это также является осуществлением Слова откровения, мы вложили все наши возможности в евангелизацию Божьего Слова». Он добавил: «Мы евангелизировали в режиме онлайн, и процесс был не гладким. Однако результатом общего единства и выражения воли стала эта 100-тысячная выпускная церемония».

Даже если посмотреть на результаты опроса среди выпускников, проведенного двумя коленами, 74,2% из них имели негативное отношение к «образу Синчонджи во время COVID-19», что свидетельствует о том, что евангелизация в этих регионах давалась с трудом и сопротивлением.

За последние два года из-за COVID-19 Синчонджи Церковь Иисуса пережила серьезные испытания, такие как: закрытие всех церквей по всей стране, включая город Пусан. При этом все внешние мероприятия, такие как богослужения и собрания, были переведены в режим онлайн в соответствии с указаниями правительства, а главный упор был сделан на евангелизационные мероприятия, и онлайн-обучения в Христианском Миссионерском Центре Сион.

В результате было сотворено еще одно чудо. Выпуск 106 186 выпускников, что на 2 422 человек больше, чем на выпускной церемонии в 2019 году, проведенной до COVID-19, когда было 103 764 выпускника.


Ли Ман Хи – Главный лидер Церкви Иисуса Синчонджи.

Главный лидер Ли Ман Хи сказал выпускникам: «Бог совершает повторное сотворение по образу и подобию Бога, и это повторное сотворение осуществляется Словом от начала». Также он подчеркнул: «Чтобы быть повторно созданным по Божьему образу, необходимо подобно Иисусу родиться от Божьего семени, и если мы тоже родимся от Божьего семени, что является Божьим Словом, мы также как Бог и как Иисус облечемся в святость».

Главный лидер отметил: «Люди, которые верят и надеются на одну и ту же Библию и Бога, не должны ссориться друг с другом», и обратился к пасторам: «Давайте не будем ссориться, а станем единым целым и будем общаться через Библию».

Между тем, колено Иакова в Пусане и колено Андрея, действующие в таких регионах, как: Пусан, Ульсан, Кённам и о.Чеджу, в течение трех дней с 18 по 21 ноября провели опрос и опубликовали результаты опроса 375 выпускников из г. Пусан об их восприятии Синчонджи, о том, как изменилось их отношение и их чувстве удовлетворения на данный момент.

По данным церкви Синчонджи, которая провела опрос, 43,8% выпускников в Пусане отрицательно относились к Синчонджи во время COVID-19 через материалы СМИ, телевидение и YouTube. После завершения курса обучения, 83,6% респондентов ответили, что они «Удовлетворены духовной жизнью в Синчонджи», подтвердив изменение восприятия.

Выяснилось также, что почти половина выпускников были неверующими. Когда их спросили об их «религии до прихода в Синчонджи», ответы были следующими: отсутствие религии (45,2%), христианство (33,2%), буддизм (15,1%), католицизм (5%) и другие. Также число выпускников, считавших Синчонджи «ересью (43,8%)» до их прихода в церковь, было высоко.

В частности, 86,8% выпускников ответили, что получили негативное восприятие через телевидение (69,8%), социальные сети (9,9%) и YouTube (7,1%), что указывает на то, что негативные или предвзятые сообщения, распространяемые через СМИ и онлайн, имели большое влияние.

Тем не менее, более половины выпускников ответили, что причина, по которой они пришли в церковь Синчонджи, заключалась в том, что здесь есть «Слово, сосредоточенное на Библии», что еще раз подтверждает правильность образовательного направления Синчонджи. На вопрос о предыстории приобщения к церкви, вышли следующие ответы: проповедь, основанная на Библии (49,9%), духовная жизнь на основе Библии (25,5%), любопытство о церкви Синчонджи (19,5%), атмосфера во время урока (17,3%), скептицизм в отношении существующих религий (8,4%).

На вопрос о том, каким путем Вы познакомились со Словом Синчонджи, 1 место заняли «Знакомые» с 58,8%, за ними следует «Семья» с 27,1%, а за тем следует «Рекомендации и усилия знакомых и членов семьи и т. д.». Другими словами, друзья и близкие люди, являются отправной точкой евангелизационной деятельности церкви Синчонджи.

Житель Пусана (60 лет, мужчина), который был буддистом в течение 44 лет и стал выпускником по рекомендации своей жены, рассказал: «Я думал, что у меня глубокий буддийский ум, когда я занимался различными видами деятельности через Ассоциацию буддийских студентов в мои школьные годы. Поначалу я упрямо отвергал приглашение жены, и, вращаясь в обратном направлении, утверждал, что буду оставаться буддистом. Однако из-за настойчивой рекомендации моей жены, у меня не было другого выбора, кроме как послушать».

Он добавил: «Поскольку количество раз, когда я изучал Слово Библии, увеличивалось раз за разом, я почувствовал изменение в своих мыслях об обучении, понимании и смысле жизни. В результате формирования общего интереса однажды я уразумел, что это Слово — то, что мне сейчас нужно больше всего».

Мужчина отметил: «Дело не в том, что во время изучения Слова у меня не было предубеждений. Мое сердце было потрясено вредоносным контентом, таким как негативные реакции и сообщения из СМИ о Синчонджи, различные слухи, циркулирующие в социальных сетях, критика и т. д. Однако благодаря истинному Слову и искренним сердцам и поддержке от служителей и верующих Синчонджи, во мне были развеяны недоразумения в отношении Синчонджи. И я понял, что все содержание СМИ и социальных сетей — вымысел и ложь, противоположность правде».

Кроме того, он сказал: “Теперь, благодаря Слову Библии и настоящей истине, я обрел силу в своем сердце, обрел душевное равновесие и спокойствие. Через изучение Слова, я чувствую себя комфортно каждый день, избавляясь от состояния сердца, которое изо дня в день было полно боли и беспокойства. Это благодать Божья, это благословение через жертву Иисуса, и я так благодарен за то, что теперь я обрел надежду благодаря Синчонджи – величайшей религии мира».

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также