Миссионерский Центр Сион провел грандиозную выпускную церемонию с более чем 100 000 выпускниками и 500 пасторами

Церемония в честь выпуска 113-го потока Миссионерского Центра Сион в городе Тэгу

Христианский Миссионерский Центр Сион, являющийся образовательным учреждением по изучению Библии под руководством Церкви Иисуса Синчонджи, организовал проведение выпускной церемонии 113-го потока на главном стадионе города Тэгу 20 ноября.

Также Миссионерский Центр сообщил, что тщательно подготовился на случай чрезвычайной ситуации, так как в последнее время безопасности граждан уделяется особое внимание.

Церковь Иисуса Синчонджи заявила, что «в первую очередь они позаботились о безопасности участников мероприятия, чтобы провести праздничную церемонию без происшествий», в добавок ко всему они «организовали совместную работу по предотвращению чрезвычайных ситуаций как с местным правительством, так и с полицией город, а также пожарной станцией и должностными лицами, ответственными за безопасность района Сусон».

Кроме того, около 180 сотрудников и 4 автомобиля скорой помощи также располагались в резерве на случай непредвиденной ситуации. Также, для всего персонала службы безопасности было организовано обучение по оказанию первой помощи, а выпускники Миссионерского Центра, в свою очередь, посмотрели видео по оказанию первой помощи. Стоит еще раз подчеркнуть, что данное мероприятия было тщательно запланировано и подготовлено в соответствии с мерами безопасности.

Председатель Церкви Иисуса Синчонджи Ли Ман Хи отвечает на вопросы журналистов на пресс-конференции перед проведением торжественной церемонии выпуска Миссионерского Центра Сион.

В общей сложности в торжественной церемонии участвовали 522 пастора, в том числе 37 пасторов из Кореи и 485 пасторов из зарубежных стран.

Хо Джонг-Ук, являющийся служителем в своей церкви уже 20 лет, заявил: «В семинарии я изучал только традиционную теологию, но совершенно не знал книги Откровение, поэтому обучал верующих лишь тому слову, которое легко передавать, а сложное содержание я старался исключать из проповеди. Я искренне раскаиваюсь за то, что я был грешником, который искажал Божье Слово». Он также добавил: «Я оставил позади все старые знания, что у меня были, и пошел вперед на путь истины. Я изучил настоящее Открытое Слово, которое поможет привести верующих к Богу в Царство Небесное. Я благодарен Богу за возможность обрести жизнь».

Один из пасторов Индии, Ди Джексон, также прошел онлайн-обучение в Церкви Иисуса Синчонджи в октябре этого года, а позже переименовал свою семинарию в «Христианский Миссионерский Центр Сион».

Христианский Миссионерский Центр Сион пояснил, что рост числа пасторов, обучающихся в Миссионерском Центре, вызван тем, что на платформе YouTube появилась возможность слушать онлайн не только начальный и средний уровень Библии, но и книгу Откровение, что позволило пасторам без посторонних глаз участвовать в изучении Божьего Слова.

На момент проведения мероприятия Христианский Миссионерский Центр Сион допустил присутствие лишь 80 000 участников на торжественной церемонии в целях безопасности. В общей сложности более чем 300 000 человек приняли участие в этом выпускном. Как вживую, так и через платформу YouTube во время прямого эфира, в то время как трансляция проводилась по всему миру на 9 языках.

 

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также