Самый современный аэропорт в мире!

Четвертый терминал в Сингапурском аэропорту Changi, который на сегодняшний день считается самым лучшим в мире, предназначен для того, чтобы помочь путешественникам заглянуть в современное будущее.

Чанги – один из самых загруженных аэропортов в Азии, который в 2016 году перевозил 58,7 миллиона пассажиров. По мере того, как регион становится богаче, так же возрастает спрос на воздушные перевозки. Открытие планируется в конце этого года, T4 сможет вместить еще 16 миллионов путешественников, предоставив им комфорт и уют.

Но в терминале будут работать не только люди! Благодаря новейшим технологиям, обслуживающий персонал будет включать в себя роботов и прочие коммуникации. Размер аэропорта составляет 27 футбольных полей, T4 будет включать в себя художественные инсталляции, захватывающие светодиодные дисплеи, зелень и естественный свет.

Автоматический роботизированный уборщик выполняет свою функцию в зале вылета.

Автоматизированные счетчики регистрации используют технологию распознавания лиц для проверки личности пассажиров.

«Petalclouds» – это кинетическая установка, которая движется на фоне с исландской музыкой и анимированным освещением. Это происходит на 200-метровой центральной галерее.

Сотрудник демонстрирует автоматическое оформление иммиграции.

«Путешествующая семья», алюминиевая скульптура швейцарского художника Курта Мецлера, установлена в транзитной зоне вылета.

Даже туалеты в аэропорту Changi имеют традиционную сингапурскую тему Перанака.

В зале прибытия находится художественная инсталляция под названием «Les Oiseaux (The Birds)» – часть из нержавеющей стали, является символом «связь между небом и землей, а так же между мечтой и реальностью».

Зона ожидания обустроена мягкой мебелью, приятными глазу цветами, расслабляющей, уютной обстановкой. Все это так же выполнено в стиле«Petalclouds».

На фото представлена зона выдачи багажа в T4.

Чистота в аэропорту Чанги – превыше всего!

Работник ухаживает за зеленью, которая растет на стене в самом аэропорту Т4! Единственный аэропорт в мире, который использует в своем дизайне природу.

Источник: Bloomberg

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также