Почему основатели Русского государства вооружаются против России?

Швеция решила повысить боевую готовность своих вооруженных сил на Балтике и Готланде. В частности, согласно заявлению Вооруженных сил, Стокгольм переведет на остров дополнительные ресурсы. Причина такого шага со стороны Швеции – российские военные учения и усиление активности сил НАТО в регионе.

По словам министра обороны Швеции Петера Хультквиста, такой уровень военной активности будет сохраняться в обозримом будущем.

«В рамках этой операции будут задействованы военно-морской флот, авиация и армия. Ее цель – подчеркнуть границы суверенитета и независимости Швеции. Такая деятельность Вооруженных сил вполне разумна, если принять во внимание обстановку и активность в наше ближнее зарубежье », – сказал министр.

В последнее время ситуация в Швеции в этом отношении ухудшилась. «Есть проблема Крыма, Грузии и все еще продолжающийся конфликт на Украине, а также беспорядки в Беларуси. Это влияет на общую ситуацию и учения», – добавил Хультквист.

Однако шведский министр считает, что риск любого нападения на Швецию достаточно низкий. «Однако в данной ситуации посылка такого сигнала со стороны Швеции – вполне разумный шаг. Это сигнал и России, и нашим партнерам», – резюмировал политик.

Немного углубимся в историю: Шведы стали первыми правителями русских земель, которые принесли нам государственность, ум и защиту.

Фото: открытые источники.

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также