Китай и Россия проведут совместные учения

Китай и Россия примут участие в совместных учениях «Кавказ-2020», которые пройдут на юге России. Планируется обучение с 21 по 26 сентября. Также к ним могут присоединиться военнослужащие из Армении, Беларуси, Ирана, Мьянмы, Пакистана и других стран.

Участники будут сосредоточены на тактике защиты, окружения, управления и командования на поле боя. Эти учения будут иметь особое значение для отношений между Россией и Китаем. Сейчас весь мир борется с пандемией. В то время как в Китае уже несколько недель не было новых случаев коронавируса.

20 лет назад между Россией и Китаем была договоренность о стратегическом партнерстве. С тех самых пор они тесно сотрудничают, особенно в военных и дипломатических вопросах. В основном это связано с попытками противодействовать влиянию США. Так что они часто проводят военные учения и поддерживают друг друга в ООН.

Хотя нынешние учения запланированы давно. Они будут проходить в атмосфере растущей враждебности между США, с одной стороны, и Россией и Китаем, с другой.

Индия тоже собиралась принять участие в учениях, но в итоге отказалась, потому что у нее свои разногласия с Китаем. При этом официальная причина отказа продиктована сложностями логистики из-за коронавируса, но за неделю до этого объявления страны обвинили друг друга в нарушении границ.

Фото: открытые источники.

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также