Логотипы знаменитых художников. Как бы это выглядело?

Вы когда-нибудь задумывались, как бы выглядели логотипы
знаменитых художников, например, Леонардо да Винчи или
Сальвадор Дали, родись они в наше время? Таким интересным
и необычным вопросом задался бразильский художник
Мильтон Омена. Долгое время работая в сфере брендинга,
он решил расширить границы своих способностей, выйти из
зоны комфорта и, наконец, реализовать свою давнюю идею –
создание визуального образа для знаменитых художников.
Омен подступился к делу с полной серьезностью и отдачей, и прежде чем начать работу над логотипом, он тщательно изучал
не только творчество выбранного художника, но и его личность.

Леонардо да Винчи

В качестве источника вдохновения дизайнер использовал зарисовки  и исследовательские работы Леонардо да Винчи. Не смотря на то, что мастер эпохи Возрождения по большей степени известен своим своими блестящими работами с использованием воздушной перспективы и глубины пространства, Милтон предположил, что его схемы и наброски лучше отразят его личность.

Винсент Ван Гог

Винсент Ван Гог, по словам его современников, был очень сдержанным и вдумчивы человеком, к тому же он отличался особой скрупулезностью, когда речь шла о живописи. В данном случае Мильтона вдохновила образность его работ и непередаваемая манера класть мазок.

Клод Моне

Моне был один из самых влиятельных импрессионистов своего времени, настолько, что название целого художественного движения происходит от название одной из его картин “Impression, soleil levant” («Впечатление. Восходящее солнце»). Дизайнер был вдохновлен его знаменитой серией картин, изображающих мост, перекинутый через озеро с водяными лилиями.

Сальвадор Дали

Дали был удивительным странным человеком, который стал символом сюрреализма, и был известен не только благодаря своим картинам, но и благодаря своим усам и вызывающему поведению. Дизайнер говорит, что получил настоящее удовольствие, создавая логотип для Дали, поскольку он просто позволил фантазии уйти в свободное плавание.

Пабло Пикассо

Картины Пикассо считаются одними из самых дорогих произведений искусства, которые когда-либо продавались а аукционах. Пикассо также считается не только талантливым художником, со своим уникальным и неповторимым стилем в живописи, но и не менее одаренным скульптором.

Пит Мондриан

Мондриан был голландским художником, которого считают одним из  величайших художников 20-го века. Его геометрические работы с  использованием первичных цветов оставили заметный след в истории. Его уникальный стиль повлиял не только на искусство, но и на архитектуру, а так же на графический дизайн.

Джексон Поллок

Поллок был мятежным человеком, известный своим необычным методом создания картин и считался значимой фигурой в движении абстрактного экспрессионизма.

Энди Уорхол

Самое известное имя в поп-арт движении. Контрастные и яркие цвета его работ стали символом целого поколения. В дизайне логотипа для Уорхола Мильтон стремился использовать те же цвета, что и художник в своей живописи.

Ссылка на первоисточник: https://www.boredpanda.com/digital-art-famous-painters-logos-milton-omena/

Banner
Я в соц.сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также