Роспотребнадзор ужесточил контроль на границе

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека ужесточила контроль на границе и проводит проверку розничных магазинов согласно президентскому указу о введении санкций против Турции, который касается и запрета на импорт многочисленных продовольственных товаров. Об этом сегодня заявили в Роспотребнадзоре.

После того как турецкий истребитель 24 ноября сбил российский самолёт над территорией Сирии, отношения между Анкарой и Москвой ухудшились. Владимир Путин подписал указ об экономических санкциях против Турции. Он включает запрет нанимать турецких граждан на работу российскими работодателями, запрет на импорт определённой категории продовольственных товаров, запрет на чартерные полёты. Указ вступил в силу с 1 января 2016.

В заявлении Роспотребнадзора было указано, что проверке подлежат как точки розничной и оптовой торговли, так и рынки, ярмарки. Согласно данным службы за период с 1 по 10 января было проверено 1000 розничных магазинов, оптовых баз и дошкольных учреждений. Нарушения законодательства о защите прав потребителя были выявлены более чем в 40% учреждений.
Фото: news.mail.ru

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также