Замглавы МИД РФ заявил, что Россию ожидают вечные санкции

В понедельник 7 июня замглавы МИД РФ Александр Панкин заявил, что санкции, введенные по отношению к России сохранятся навсегда. Утверждение было сделано во время парламентских слушаний в Госдуме.

Александр Панкин призвал депутатов быть реалистами и принять к сведению, что санкции уже воплощены в законодательных нормативных актах США и других государств.

По словам политика Россия не будет просить снимать санкции и признавать свою вину в чем-либо. Александр Панкин указал, что вместо этого Россия через деловые заинтересованные круги будет доводить до Запада мысль о том, что политика санкций “ущербна”.

Россия уже готовится к новым санкциям. На данный момент развернута серьезная работа на тот случай, если страну исключат из международных платежных систем. Причиной такой подготовки стало выложенное международным рейтинговым агентством Moody’s сообщение о возможном отключении России от международных платежных систем.

Александр Панкин отметил, что подготовиться ко всем санкционным рискам невозможно, но в финансово-экономическом блоке уже идет активная работа по переводу расчетов в национальные валюты.

Фото: открытые источники.

Banner
Я в соц.сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также