Правительство Италии требует немедленной отмены антироссийских санкций

Лидеры итальянских партий “Лига” и “Движение “5 звезд” Маттео Сальвини и Луиджи Ди Майо достигли общего соглашения по организации коалиционного правительства.

Они заключили документ, некий “контракт”, который содержит пункты по функционированию правительства и парламента, сельскому хозяйству, окружающей среде, культуре, обороне и внешней политике, налоговой системе, теме миграции и трудоустройства и другие вопросы.

Также документ сохраняет пункт о снятии санкций с России, ее “реабилитации в качестве стратегического партнера для разрешения региональных кризисов”.

По-прежнему остается непонятным, кто имено возглавит правительство. Уже давно известно, что оба лидера отказались от притязаний на премьерский пост. Единственно, стороны договорились, что единым кандидатом в премьеры станет фигура, непринадлежащая ни к одной из двух партий.

Но существует еще один момент. Надзорный суд Милана вернул Италии Сильвио Берлускони. В 2013 году его осудили по обвинению в финансовых махинациях, а теперь он снова в деле. Суд восстановил Берлускони в политических правах и в ответ он заявил:

“Пусть правительство начнет работу, а там мы его разгромим”.

Фото: thebell.io

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также