Владимир Путин объявил об участии в президентских выборах

Самая обсуждаемая новость в России и  в мире — Путин выдвигает свою кандидатуру на пост президента в четвертый раз. Заявление, которого давно ждали, прозвучало на встрече с рабочими Горьковского автозавода.

Предполагаемые конкуренты действующего главы РФ признали его основным фаворитом. Его поддержало преобладающее большинство политических, общественных и культурных деятелей в России.Телеведущая Ксения Собчак, которая намерена участвовать в президентской гонке, считает, что Путин выиграет на грядущих выборах, но все равно хочет принять участие в избирательной кампании.

Реакция в мире была неоднозначной. Так, президент Молдавии Игорь Додон назвал решение Путина мужественным и ответственным шагом. Офис британского премьер-министра и МИД Великобритании отказались комментировать выдвижение Путина. Такую же позицию занял и генсек НАТО Йенс Столтенберг.

Большинство российской молодежи, почти 70%, заявили о том, что готовы проголосовать за Путина на выборах президента 2018. При этом 75% считают его идеальным президентом и почти половина ему доверяет, следует из результатов опроса Центра социологии студенчества.

Владимира Путина в течение 2017 года регулярно спрашивали о том, собирается ли он идти на выборы. Президент обычно уходил от ответа. Вместо этого он рассказывал анекдоты, например про сражающегося в одиночку израильского солдата и жену олигарха.

Наконец заявление сделано:

“Я буду выдвигать свою кандидатуру на должность президента Российской Федерации”, — В.В. Путин.

Фото: moskva.mger2020.ru

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также