Известна дата проведения Met Gala в 2021 году

Фестиваль Met Gala, отмененный в прошлом году году из-за пандемии Covid-19, теперь вернется дважды подряд.
Важный вечер в календаре моды состоится 13 сентября. Затем, вернется к своему обычному времени – первому понедельнику мая. Таким образом, период между мероприятиями будет составлять менее восьми месяцев.
Организаторы описывают предстоящее мероприятие как исследование американской моды. Оно будет состоять из двух частей. Сначала на выставке покажут современную трактовку американской моды, в которой акцент будет сделан на ассоциациях с вопросами равенства и разнообразия. Во второй части будет продолжено исследование эволюции моды через серию совместных работ с американскими режиссерами.
Гала-мероприятие проводится раз в год с целью собрать деньги для Института костюма. Стоимость одного билета на Met Gala начинается от 35 000 долларов. Так, в 2019 году было собрано 15 миллионов долларов. Таким образом, отмена мероприятия послужила серьезной финансовой проблемой для Института костюма.  Ведь это основной источник ежегодного финансирования выставок, публикаций, приобретений и капитальных улучшений Института.
Фото: открытые источники.
Banner
Напишу о Вас. PR@WSJournal.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также