Дизайн, как оружие в борьбе с коронавирусом

В Дубае прошёл конкурс необычных и инновационных дизайнерских работ для борьбы с Covid-19. В нём приняли участие большое количество талантливый дизайнеров со всего мира. И уже были объявлены четыре победителя.

Выбранные в рамках инициативы Global Grad Show проекты включают в себя систему искусственного интеллекта для диагностики пациентов в отделениях интенсивной терапии. Данная система была разработана в Имперском колледже Лондона. Для доставки был использован специальный контейнер, изготовленный из материалов, препятствующих распространению вируса.

В списке также представлено устройство, которое позволяет людям легко проводить санитарную обработку в их доме. И в дополнение к этому, новое приложение для волонтеров, помогающее следить за больными людьми, созданное дизайнерами из университета Хунань, Китай.

«Вы можете опубликовать сообщение на нашей платформе, и другие его увидят и смогут связаться с вами», – объясняет Цзин Ван, участник проекта «Помоги себе сам».

Разработка дизайна.

На шоу в Дубае пришли почти 400 человек от представителей 125 учреждений в 40 странах.

Главная задумка конкурса заключалась в том, чтобы максимально быстро воплотить идеи в жизнь. Потенциал в возможной скорой реализации проектов был основным критерием отбора, потому что вирус не будет ждать.

А победители получат финансирование, обучение и наставничество с целью использования их проектов снова для усиления контроля над вирусом и полной победы над ним.

Работы победителей:

Приложение «Помоги себе сам». Студенты китайского университета.

Девайс для очистки домов. Студенты из Ирана.
Компьютерная система для мониторинга пациентов. Лондон.

Фото: открытые источники

Banner
Я в соц.сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также