Власти Китая закрыли для выезда Ухань, город из которого начал распространение новый коронавирус

Полки супермаркетов опустели, все защитные маски распроданы, а люди, оказавшиеся в центре распространения эпидемии, в панике.

Страх и ужас продолжают распространяться по всему 11-миллионному городу Ухань из-за того, что власти ввели режим карантина и запретили всем покидать его.

Более того, была остановлена работа всего общественного транспорта, включая автобусы, метро и паромы, а также закрыты железнодорожные вокзалы и аэропорт для отправления пассажиров.

Всем жителям Ухань настоятельно рекомендовали не покидать свои дома и избегать мест массового скопления людей. Это привело к тому, что полки магазинов опустели, так как горожане поспешили запастись достаточным количеством продовольствия, чтобы не выходить на улицу.

Заправочные станции были переполнены людьми из-за слухов о том, что запасы бензина в городе скоро закончатся. Местные жители сообщают о том, что в аптеках не осталось защитных масок.

Сейчас на улицах города едва ли можно встретить людей, а китайские семьи отказались от традиции масштабных празднований Китайского Нового года. Местные жители и все госслужащие теперь обязаны носить маски в общественных местах.

Многие горожане делятся в социальных сетях фотографиями из своих домов в окружении большого количества запасов продуктов, подписывая снимки сообщениями подобного характера: “больше ни шагу из дома, чтобы не заболеть”.

Режим карантина был введен после того, как более 570 человек были заражены новым коронавирусом, сейчас он распространился практически по всем регионам Китая, а также в США, Тайвань, Корею, Тайланд и Гонг Конг. Власти КНР сообщают, что около 95 пациентов находятся в тяжелом состоянии.

На данный момент было зафиксировано 17 смертей от нового коронавируса, все они произошли в провинции Хубэй, в которой и располагается Ухань. По предварительным данным, рыбный рынок, находящийся в этом городе, стал первым очагом заражения.

Многие жители Китая обвиняют представителей власти в бездействии. Цены на продуты растут и это может спровоцировать настоящую панику среди населения, если ничего не предпринять, то ситуация будет только усугубляться.

Фото: открытые источники 

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также