Болсонару опубликовал серию возмущённых твитов в ответ на угрозы Байдена

30 сентября президент Бразилии Жаир Болсонару – верный союзник Трампа – выступил против «чудовищных» заявлений Джо Байдена. Во время теледебатов накануне демократический кандидат пообещал собрать 20 миллионов долларов на борьбу с вырубкой лесов в Амазонии. Также он пригрозил Бразилии экономическими санкциями, если она продолжит бездействовать.

«СУВЕРЕННОСТЬ БРАЗИЛИИ НЕ ПОДЛЕЖИТ ОБСУЖДЕНИЮ», – написал Болсонару в Twitter большими буквами в ответ на эту провокацию. По его словам, Бразилия не приемлет таких «трусливых угроз территориальной и экономической целостности» страны. Он добавил, что как главе государства, который укрепил отношения между двумя странами. Это произошло после десятилетий враждебности со стороны США. «Ему очень трудно понять такое чудовищное и ненужное заявление». “Позор вам, мистер Джон Байден! Позор вам!” – так закончил серию своих твитов президент Бразилии, ошибся в имени бывшего вице-президента Америки.

Через несколько часов после этих заявлений в Твиттере появилась предварительно записанная речь Болсонару на саммите ООН по биоразнообразию. В нем президент Бразилии заверил другие страны, что его государство «обязалось уважать принципы устойчивого развития и сохранять свое природное наследие».

Фото: открытые источники.

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также