Вчера состоялась долгожданная презентация Macbook Pro и о снижении годовой выручки Apple

27 октября в штаб-квартире компании Apple, расположенной в Купертино (Калифорния, США), состоялась презентация нового ноутбука Macbook Pro, доступная в нескольких вариантах:

  • 13-дюймовый дисплей (весит всего 1,37 кг., толщина корпуса – 1.49 см.)
  • 15-дюймовый дисплей (весит 1,83 кг., толщина корпуса – 1,55 см., самый мощный из “Macbook” с процессором Intel Core i7)apple-macbook

Главной особенностью ноутбука стал Touch Bar (сенсорная панель, заменяющая мультифункциональные клавиши F, для более удобного и быстрого доступа к необходимым приложениям и элементам управления системой). При желании можно также настроить распознавание отпечатка (Встроено в кнопку включения питания). Также можно заметить, что большая часть презентации была посвящена именно этому нововведению.

Стоимость такого удовольствия составит около 120 тыс. рублей (цена указана без НДС и в самой дешевой комплектации) или 233 тыс. рублей (цена указана с учетом самой дорогой комплектации).

25 октября компания Apple сообщила о снижении годовой выручки. В последний раз такое снижение было в 2001 году. Известно, что выручка сократилась на 8 %. С $233,7 млрд. в 2015 году до $215,6 млрд. в 2016 году. Также можно отметить, что уже на протяжении трёх кварталов отмечается снижение объемов продаж на смартфоны IPhone.

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также