ЦРУ: Россия пытается вмешаться в выборы в США

Американские спецслужбы предупреждают, что Россия пытается повлиять на процесс переизбрания действующего главы США Дональда Трампа в 2020 году.

Информация появилась неделю назад на заседании Разведывательного сообщества. Также сообщается, что Президент Соединенных Штатов в курсе происходящего и не планирует предпринимать никаких мер. Трамп опасается, что демократы могут использовать сведения против него.

В свете этих событий в прошедший четверг Президент отправил в отставку главу Национальной разведки Джозефа Магуайра. Теперь пост займет единомышленник Трампа Ричард Гренелл. Представители Президента заявили, что замена должностных лиц сразу после заседания не более, чем совпадение.

Сторонники Дональда Трампа во время заседания говорили о преимуществах контакта с Россией. Основными выделили укрепление связи с Европой, а также улучшение общей безопасности.

Однако демократы не могут быть уверены в честности и чистоте намерений главы США. Представитель оппозиции действующей власти Адам Шифф высказался в Твиттере:

“Мы рассчитываем на информирование Конгресса спецслужбами в случае угрозы внешнего вмешательства в наши выборы. Если сообщения правдивы, и Президент замешан в этом, то он снова ставит пот угрозу наши попытки пресечь зарубежное воздействие.”

Подобный скандал уже был на предыдущих президентских выборах в США в 2016 году. Тогда Россию также подозревали во вмешательстве в избирательный процесс, а именно в помощи кампании Трампа.

Фото: открытые источники

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также