Сандерс или Трамп – кто победит?

По словам обозревателя CNN Джона Авлона, Дональд Трамп известен своим популизмом. Он нарушал все допустимые политические нормы, вызывая негодование членов партии. Тем не менее даже явное негативное отношение властей Республиканской партии к лидеру не уменьшало любви его поклонников.


В настоящее время многие люди замечают некую схожесть истории Трампа с резко возросшей популярностью Берни Сандерса. Так, после двух совещаний и первичного голосования, которые сдвинули с места Джо Бидена, политика можно назвать явным лидером демократов.


Однако сможет ли Берни выиграть? Ведь цель №1 для Демократической партии на предстоящих выборах – победить Трампа.


И что интересно, согласно январскому опросу CNN, 45% демократов считали, что у Байдена больше шансов победить Трампа в ноябре, чем у Сандерса, занявшего второе место с 24%.


Тем не менее сегодня Берни – политическая звезда: люди знают и понимают, за что он борется. По мнению граждан, Сандерс искренен и постоянен в своих демократически-социалистических взглядах – очевидно, это и делает его любимцем публики.


Однако, несмотря на то, что Берни Сандерс стал явным любимчиком публики, есть много разумных причин полагать, что демократический социалист в правоцентристской стране – реальный риск, который может продлить позиции Трампа на второй срок.

Фото: открытые источники

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также