SpaceX: как Илон Маск уничтожил российский космос?

Сегодня, 31 мая 2020 года произошла историческая стыковка первого коммерческого частного космического корабля с МКС.

По итогам 2018 года американский предприниматель Илон Маск отобрал у России мировое лидерство в сфере доставки космических грузов на околоземную орбиту (в настоящее время 60% мировых запусков выполняет частная компания Space X с помощью своих многоразовых ракетоносителей).

Ещё 5 лет назад все смеялись над экспериментами Маска и никто из высших чиновников России даже в страшном сне не мог представить, что российская космонавтика окажется на обочине истории благодаря усилиям всего лишь одного частного предпринимателя в условиях свободной экономики.

Если в ближайшее время наше правительство не проведёт кардинальную реформу “Роскосмоса”, то космические победы навсегда останутся лишь на больших экранах и в киношедеврах российской “фабрики грёз”.

Напомним ранее СМИ сообщили, что причиной неудачного запуска ракеты “Союз-2.1б” с космодрома “Восточный” стал “человеческий фактор”.

Что касается проделанной в корпусе Союза дыры, то причины до сих пор не установлены.

“Сегодня 31 мая 2020 года экипаж нового американского корабля Crew Dragon благополучно перешёл на международную космическую станцию. Многие аналитики ожидают резкий взлёт акций компании Tesla в понедельник 1 июня. Похороны российского космоса официально состоялись”, – рассказал нашему изданию министр пропаганды молодой российской партии ЛСП Иван Громов.

Фото: marieclaire.ru, og.ru

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также