Firefly Aerospace: новый игрок на рынке космических технологий!

Firefly Aerospace – это американская компания, которая занимается разработкой и производством ракетно-космической техники. Она была основана в 2013 году с целью создания доступных и инновационных технологий для запуска небольших и средних спутников на орбиту.

Компания Firefly Aerospace успешно прошла через множество испытаний и тестов и готовится к первому запуску своей ракеты Alpha в ближайшее время. Эта ракета является новейшим технологическим достижением компании, которое позволит запускать спутники на орбиту более эффективно и экономично.

Firefly Aerospace также работает в тесном сотрудничестве с NASA и другими крупными игроками в космической индустрии, чтобы ускорить развитие космической технологии и сделать ее более доступной для всех.

Кроме того, компания Firefly Aerospace является одной из первых компаний, которая использует в своих ракетах эко-двигатели, что сделает космические полеты более безопасными и экологичными.

Основателями компании Firefly Aerospace являются Макс Поляков и Том Маркс. Макс Поляков является известным украинским предпринимателем и инвестором в области космических технологий, который ранее основал и возглавлял компанию MaxPoly, занимавшуюся разработкой программного обеспечения для космических аппаратов. Том Маркс – опытный инженер в области космических технологий, который ранее работал в таких крупных компаниях, как SpaceX и Blue Origin.

Кроме того, компания Firefly Aerospace привлекла инвестиции от таких известных фондов, как DADA Holdings, Noosphere Ventures и других. В 2019 году компания также получила контракт от NASA на разработку и поставку космических технологий.

Благодаря поддержке инвесторов и опытных основателей, компания Firefly Aerospace продолжает развиваться и становится все более значимым игроком на рынке космических технологий.

Фото: открытые источники

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также