Кремль готовится к увольнению Рогозина

После недавнего триумфа американского предпринимателя Илона Маска, трагедия отечественной космонавтики стала очевидна большинству жителей России.

Напомним, 30 мая 2020 года свершилось настоящее чудо – частный предприниматель отправил людей в космос впервые за 4,5 млрд лет существования планеты Земля (ранее такое удавалось лишь целым государствам).

Бизнесмен не просто запустил людей в космос, но и совершил настоящий технологический прорыв в космической отрасли! Речь конечно же идёт о возвращаемости (многоразовости) его ракет, которая делает межпланетные путешествия всё ближе и реальнее для человечества.

В то время, как отечественная космическая отрасль использует советские технологии 60 летней давности и почти не развивается, а руководитель Роскосмоса Дмитрий Рогозин стал постоянным объектом народных шуток и мемов.

Как и в случае с Дмитрием Медведевым, кремль активно мониторит общественное мнение и настроение. После знаменитого документального фильма оппозиционного блогера (имя которого нельзя называть) карьера бывшего премьер-министра была уничтожена. Его замена оставалась лишь вопросом времени.

Так и сейчас, песня Дмитрия Рогозина спета. Высшее руководство выжидает паузу (от 6 месяцев до 1 года), для того чтобы увольнение главы Роскосмоса общественность не связала напрямую с субботним полётом Crew Dragon. “Первым шагом готовящейся замены (как ни странно) стала “национализация” твиттер-аккаунта Дмитрия Рогозина”, – сообщил нашей редакции анонимный источник из администрации президента.

“В администрации президента активно ищут человека с инженерным образованием на замену Рогозину. Однако, одним из критериев отбора, как и всегда, является отсутствие личной харизмы. Так как в обратном случае будущий глава Роскосмоса, в процессе соревнования с гениальным Илоном Максом сможет заработать себе политический капитал и составить конкуренцию действующему президенту России”, – добавил источник.

Ранее, СМИ сообщили, что аккаунт Дмитрия Рогозина в Твиттере был переименован в аккаунт Роскосмоса. Вся история твитов и переписок Дмитрия Рогозина при этом сохранилась. Отставка Рогозина ожидается в ближайшие месяцы.

Видео: партия ЛСП (ЛСПРФ)

Фото: открытые источники

Banner

9 thoughts on “Кремль готовится к увольнению Рогозина”

  1. Один нажрался, до отвала, вместе с роднёй, теперь другого поставят к кормушке.
    Уже и не смешно.
    Пред иконами молятся, а на божий суд – член положили…
    Ой аукнется, да не в одном поколении. За что они так своих внуков наказывают…

  2. А чё? Я тоже так хочу! Наворовал миллиарды и в отставку..,ни тюрьмы тебе,ни острог….нормально так.

  3. Целая спецоперация,растянутая на месяцы,только лишь для того,чтобы сменить одного никчемного чиновника.Тьфу,бл”””дь. И это власть???.

  4. Автор видимо забыл , что американцы почти 10 лет пользовались Российской космической техникой , естественно за это время смогли подготовить определенную базу для повторного выхода на пилотируемый аппарат , При этом прихватив определенные Российские технологии. В это время Российские заводы выполняли задачи по доставлению работников НАСА на МКС , а посему когда сбросят этих нахлебников возьмутся вплотную за новые аппараты так , что автор прекрати свои фантазии и не воспевай оды якобы частному извозчику МАСКУ все это сделано на бабки госдепа и технологической помощи Россиских ученых

  5. Сколько денег украдено и вывезенно из страны при его правлении? Один восточный чего стоит!! А космонавтика “развивалась” как и все в России: по принципу варварства: взять чужое и на этом заработать! Взяли все из “плохого” СССР. Нет чтоб красиво уйти поздравить, он ещё и ерзал. А где СК? Прокуратура? Или только обычных граждан давить могут? ФУ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также