Семинар по книге Откровение в г. Тэджон. Лектор – главный лидер Ли Ман Хи

6 мая в г. Тэджон состоялся пасторский семинар, организатором которого стала Синчонджи Церковь Иисуса Храм Скинии Свидетельства (далее Синчонджи Церковь Иисуса или Синчонджи). В качестве лектора на семинаре выступал главный лидер церкви Ли Ман Хи. Ранее подобный семинар уже был проведен в городах Сеул и Пусан.

В г. Сеул на семинаре присутствовало около 500 руководителей церквей, а в г. Пусан около 150, к ним относятся пастора, лекторы, проповедники. Помимо руководителей христианских организаций на семинар съехались и простые верующие, принадлежащие к различным религиозным ответвлениям (пресвитерианство, методизм, церковь полного евангелия и проч.) и проживающие в различных уголках Южной Кореи.

Приведенные выше цифры демонстрируют, что семинар Синчонджи, проведенный офлайн впервые за последние 4 года вызвал неподдельный интерес не только со стороны простых верующих, но и со стороны пасторов. Однако особенно бурную реакцию произвела сама лекция о пророчествах книги Откровение и об их исполнении.

В виду того, что «книга Откровение Иоанна», которая является основной темой семинара, в основном состоит из различных притч, которые нелегко интерпретировать, в религиозном мире ее принято считать проблемой, которую трудно разрешить.

Свидетельство об исполнении пророчеств книги Откровение, о котором говорил главный лидер, получило большой отклик у присутствующих на семинаре.

Ли Ман Хи провел обзор основного содержания книги Откровение с 1 по 22 главы, рассказал о порядке ее исполнения, а также предоставил подробное свидетельство о пророчествах и их реальных образах по каждой главе. Сделав замечание, что «нынешние христианство искажает книгу Откровение», он подчеркнул, «что мы обязаны четко знать и соблюдать данный Иисусом Завет, т.е. содержание книги Откровение».

 

Говорят, что значительное число бывших и нынешних руководителей христианских организаций, принимавших участие в семинаре, пришли к общему согласию, говоря следующее: «Хотя бы сейчас нужно узнать книгу Откровение, которую мы игнорировали все это время, потому что не знали ее значения».

Даже в религиозном мире отмечается, что корейская церковь уделяет мало внимания книге Откровение – последней пророческой книге Нового Завета. Представитель одной христианской конфессии дал свой анализ происходящему событию: «Религиозный мир должен обратить внимание на то, что лидеры церквей принимают участие в семинаре по Слову книги Откровение от главного лидера Синчонджи», добавив: «Корейские церкви слишком пассивны в интерпретации книги Откровение и в обучении Слова о последних временах. И поскольку под запретом находятся любые упоминания, связанные с этими темами, не только простые верующие, но и сами пастора начинают посещать семинары, чтобы утолить свою жажду к знаниям».

Представитель Синчонджи сказал: «Многие руководители церквей, которые желают узнать книгу Откровение ищут Слово, которому обучает Синчонджи либо обращаются к нам с просьбой об обмене знаниями по Слову Библии. Я надеюсь, что нынешний семинар послужит толчком для лидеров христианских организаций к более активному совместному обмену знаниями по Слову и побудит задуматься, что значит вести жизнь веры, которую от нас ожидают Бог и Иисус, не зависимо от деноминаций, и при этом основываясь только на Библии».

Все семинары на тему: «Свидетельство об исполнении книги Откровение» транслировались в прямом эфире на официальном YouTube-канале Синчонджи Церкви Иисуса вплоть до 13 мая, день, когда был проведен последний семинар в г. Инчхон.

Согласно данным церкви, по состоянию на конец марта этого года Синчонджи Церковь Иисуса заключила меморандум о взаимопонимании с 5300 пасторами (230 человек в Корее). Также благодаря встречам, организованным с целью обмена знаниями по Слову Библии, уже 280 церквей в 15 зарубежных странах сменили свои вывески на вывеску Синчонджи.

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также