Около 500 пасторов стали участниками семинара Синчонджи по Слову книги Откровение

22 апреля в г.Сеул Синчонджи Церковь Иисуса Храм Скинии Свидетельства (в дальнейшем именуемая Синчонджи Церковь Иисуса или Синчонджи), главным лидером которой является г-н Ли Ман Хи, провела семинар «Свидетельство об исполнении книги Откровение».

На семинаре присутствовало около 500 пасторов и около 1000 простых граждан. В качестве лектора выступал Главный лидер Ли Ман Хи, который говорил об исполнении пророчеств книги Откровение.

Учитывая нынешнее настроение в религиозном мире Кореи, когда посещение публичного семинара, проводимого Синчонджи является делом непростым, присутствие такого количества пасторов поражает.

По данным Синчонджи, количество просмотров семинара, транслируемого в прямом эфире на канале YouTube, в тот день составило около 50 000.

Среди присутствующих были пастора из г. Сеул, провинции Кёнгидо, г. Инчхон, провинции Канвондо. В процентном соотношении: 69,1% были представителями пресвитерианства, 7,4% – представители методистской церкви, 3,6% – представители церкви полного евангелия, 2,5% -представители церкви полного освящения, оставшиеся 17,5% -представители прочих религиозных организаций.

Представитель одной христианской конфессии прокомментировал присутствие такого количества пасторов: «Корейские церкви слишком пассивны в интерпретации книги Откровение и в обучении Слова о последних временах. И поскольку под запретом находятся любые упоминания, связанные с этими темами, не только простые верующие, но и сами пастора начинают искать информацию онлайн, чтобы утолить свою жажду к знаниям. И в дальнейшем они начинают посещать и семинары, проводимые офлайн».

Главный лидер Ли Ман Хи провел обзор основного содержания книги Откровение, рассказал о порядке ее исполнения, а также предоставил подробное свидетельство о пророчествах и их реальных образах по каждой главе, заявив: «Если я спрошу вас не искажали ли вы книгу Откровение? Тогда вы сможете спросить: «А ты сам ее знаешь?». И я отвечу, что знаю и собираюсь возвестить об этом. Сегодня я нахожусь здесь не для того, чтобы пророчествовать, а для того, чтобы рассказать о реальных образах».

На семинаре Главный лидер Синчонджи в течении 1,5 часов свидетельствовал об исполнении книги Откровение с 1 по 22 главы, свободно и беспрепятственно переходя от одной главы к другой.

Также он сказал: «Кого должны ждать все церкви? Разве в Откровении 22:8 не сказано, что Иоанн видел все, о чем говорится в книге Откровение? И не написано ли в Откровение 22:16, что этот человек будет отправлен церквам, чтобы свидетельствовать все, что он видел и слышал?», призывая: «Мы должны следовать этим словам. Разве мы не должны повиноваться словам Иисуса? Давайте освоим Слово вечной жизни, станем Божьим народом и воздадим Богу благодарность и славу в Царстве Небесном».

Протестантский пастор, присутствовавший на мероприятии, сказал: «Обычно, когда идет обучение по Библии, используются только несколько необходимых стихов, поэтому меня поразило свидетельство Главного лидера, который объяснил всю книгу Откровение от начала до самого конца».

Другой пастор заявил: «Я не мог не кивать головой в знак согласия все это время, пока слушал проповедь, которая произвела на меня большое впечатление. После того, как я лично услышал Слово, я понял, что в религиозном мире много неверной информации о Синчонджи. Слово есть только здесь».

Синчонджи также провела семинары по книге Откровение в г. Пусан (30 апреля) и в г. Тэджон (6 мая). Все мероприятия транслировались в прямом эфире на официальном YouTube-канале Синчонджи Церкви Иисуса.

По состоянию на конец марта этого года Синчонджи Церковь Иисуса заключила меморандум о взаимопонимании с 5300 пасторами (230 человек в Корее). Также благодаря встречам, организованным с целью обмена знаниями по Слову Библии, уже 280 церквей в 15 зарубежных странах сменили свои вывески на вывеску Синчонджи.

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также