Рекордные цены на золото

Биржевые цены на золото достигли многомесячных максимумов. Это подтверждают данные нью-йоркской биржи COMEX. На пике в 9:00 15 февраля 2022 года цена апрельских фьючерсов на золото достигала 1881,6 доллара за унцию.

До февраля 2022 года рост цен на золото поддерживался в основном ростом инфляции в США, а также усилением уверенности инвесторов в повышении ставки Федеральной резервной системой США.

Обострение напряженности между Россией и Западом позволило золоту достичь новых рекордных высот. Металл обычно рассматривается инвесторами как защитный актив при неблагоприятных событиях.

Гипотетическая угроза российского вторжения многими странами и инвесторами рассматривается как вполне возможная. Помимо оказания дипломатического давления, страны НАТО перебрасывают военную технику в Восточную Европу.

По мнению Крейга Эрлама, аналитик из OANDA,  если геополитический конфликт не получит развития и цена удержится выше уровня 1850 доллара за унцию, это станет сигналом к покупкам.

Руководитель исследовательской группы Next Generation Julius Baer Карстен Менке уверена, что рост напряженности продолжится. Однако, по её мнению, он не приведет к негативному воздействию на финансовые рынки.

Banner
Напишу о Вас. PR@WSJournal.ru

One thought on “Рекордные цены на золото”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также