Пищевые привычки, которые мешают спать

Большинство людей слышали высказывание, что все процессы в организме человека взаимосвязаны. Это чистая правда. Если вы замечаете, что тяжело засыпаете по ночам и не можете сразу проснуться по утрам, подумайте чем вы питаетесь. Существует несколько пищевых привычек, которые мешают организму по-настоящему отдыхать в ночное время суток.

Например, потребление слишком большого количества кофеина. Согласно исследованиям, кофеин может мешать сну,   даже если его употреблять за 6 часов до того как лечь отдыхать. Стоит отметь, что кофеин, помимо кофе,  содержится  ещё в чае, шоколаде и энергетических напитках.

Если вы мало едите в течение дня, вероятно, что вечером вам захочется съесть что-то очень калорийное и “тяжёлое”, но так делать не стоит. Жирная пища может не только вызывать неприятные ощущения в желудке, но и затруднять сон. Старайтесь ужинать как минимум за 2 часа до сна и избегать потребление блюд с высоким содержанием жиров.

Конечно, острая и сладкая еда тоже отрицательно влияют на сон.  Постарайтесь отказаться от ночных перекусов, а если очень хочется полакомиться чем-то вкусным, выберите низкокалорийную закуску, например овощ или фрукт.

Фото: открытые источники.

Banner
Напишу о Вас. PR@WSJournal.ru
Я в соц.сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также