Обострение ситуации в ДНР и ЛНР

Главы Донецкой и Луганской народных республик  объявили о массовой эвакуации населения в Россию. Это происходит из-за “угрозы нападения со стороны Украины”.

В связи с эвакуацией создан региональный оперативный штаб. Об этом сообщает депутат Госдумы от Ростовской области Виктор Водолацкий. По его словам, в область уже выехали с Донбасса около 600 детей из детских домов и школ-интернатов.

Местные активисты начали сбор гуманитарной помощи для предполагаемой новой волны беженцев.

Президент России Владимир Путин распорядился выплатить 10 тысяч рублей каждому беженцу.

На портале опубликовали указ президента о призыве граждан РФ, пребывающих в запасе, на военные сборы.

Главнокомандующий вооруженными силами Украины Валерий Залужный обратился к жителям территорий, находящихся под контролем самопровозглашенных республик с заверением, что украинские вооруженные силы не планируют идти в наступление.

Столица Украины последние недели и месяцы живет полноценной жизнью. Её главной заботой прошлой недели для вас, живи вы здесь, было бы успеть забронировать приличный ресторан ко Дню святого Валентина, а не помочь родному правительству отвоевать Енакиево и Алчевск.

Фото: Открытые источники.

Banner
Напишу о Вас. PR@WSJournal.ru

One thought on “Обострение ситуации в ДНР и ЛНР”

  1. Всех современных людей в рф и белоруссии, кто именно говорит за мир а также наперекор войны сейчас за это можно назвать героями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также