Недетские новости о LEGO

Датский производитель игрушек LEGO  заявил, что в первом полугодии  года наблюдался уверенный рост продаж после того,  как резко увеличился спрос на его культовые цветные строительные блоки.

По словам LEGO Group Нильс Бьёрн Кристиансен: «Мы довольны нашей работой с учетом перемен в мировой индустрии игрушек. На этом фоне мы продолжаем наращивать потребительские продажи и свою долю на крупнейших рынках».

Продажи выросли на 7% по сравнению с предыдущим годом до 15,7 млрд крон ($2,5 млрд).  LEGO также заявила, что ее доля на крупнейших рынках растет быстрее, чем в целом по отрасли.

На данный момент компания LEGO имеет 500 магазинов по всему миру. В дальнейшем брtнд собирается уделить особое внимание рынкам Китая и Индии.  Об этом сообщила во вторник пресс-служба компании LEGO.

Также появилась информация о назначении нового финансового директора Йеспера Андерсена, который присоединяется к компании из Upfield (крупнейшая в мире компания по производству потребительских товаров на растительной основе).

Фото: открытые источники.

Banner
Я в соц.сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также