Как отказываются от карантина другие страны?

Необычные методы с борьбой против Covid-19 со всего мира

Повседневная жизнь в мире сильно изменилась, но некоторые страны используют интересные методы борьбы с коронавирусом, позволяя людям выходить на улицу.

Чтобы не вызвать вторую волну заражения, используются новые методы, ослабляющие самоизоляцию, не используя радикальные меры, но чтобы остановить рост числа заболевших. Вот некоторые из необычных методов борьбы:

Классные кабинеты 2.0

Чтобы позволить родителям выйти на работу, нужно отпустить детей в школу.

Дания показывает, как это можно сделать с учениками до 12 лет. Школьные дворы разделены на секции с помощью ленты, а в кабинетах парты расположены на расстоянии двух метров друг от друга. Дети делают зарядку в шахматном порядке, моют руки каждые два часа, больше времени проводят на улице, пока поверхности, включая раковины, сиденья для унитазов и дверные ручки дезинфицируют дважды в день.

Чешская республика также начинает запускать студентов старших курсов в университеты, затем последуют ученики начальных классов и ученики старших классов для индивидуальных консультаций.

Карты иммунитета

В Чили объявили о выпуске цифровых иммунных карт, для людей, которые выздоровели от коронавируса. «Карточки Covid» будут выдаваться людям, чей результат на коронавирус дал положительный результат, но после 14-дневного карантина показали признаки выздоровления.

Министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок заявил, что Великобритания рассматривает идею «свидетельства иммунитета», чтобы позволить тем, у кого есть антитела «вернуться к нормальной жизни».

Директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний в США Энтони Фаучи заявил, что идея американцев иметь сертификаты иммунитета, доказывающие, что они дали положительный результат на антитела к коронавирусу, “может иметь определенные преимущества при определенных обстоятельствах”.

Карантин только на выходные

Турция ввела ограничения на выходные дни – комендантский час на 48 часов, затрагивающий три четверти населения в 31 провинции.

В течении недели карантин распространяется на лица моложе 20 лет и старше 65 лет. Остальные могут выходить на улицу, однако многие предприятия закрыты, рестораны открыты для доставки или на вынос. Общественные места, такие как парки закрыты, а у банков ограничены часы работы.

В Аризоне (США) также введены строгие ограничения на выходные, во время которых люди не могут выйти из дома.

В Ливии разрешено выходить только с 7:00 до 12:00, а магазины открыты только в эти часы.

Возрастные ограничения

Турция единственная страна, которая ограничила движение по возрасту. В Швеции людей старше 70 лет просили оставаться дома. Исследователи из Уорикского университета в Великобритании позволили молодым людям в возрасте 20-30 лет выйти из карантина.

Гендерные блокировки

2 апреля Перуанский президент Мартин Визкарра заявил, что принял гендерные меры. В понедельник, среду и пятницу могут выходить только мужчины, во вторник четверг и воскресенье только женщины.

Панама занимается этим с 1 апреля, утверждая, что эта мера позволяет людям оставаться дома. В некоторых городах Колумбии, вместе со столицей Боготой, можно выходить мужчинам и женщинам в разное время.

Удача в розыгрыше

В других районах Колумбии приняты дополнительные меры. В городах Кали и Медельин, разрешают гражданам покидать свои дома только в определенное время в зависимости от номеров их удостоверений личности. Это не влияет на важных работников.

Под их глазами

Некоторые страны начали использовать летательные дроны для отслеживания граждан. Национальное управление гражданской авиации Италии (ENAC) разрешило использование дронов для наблюдения за передвижением граждан еще в марте. После того, как Великобритания объявила о карантине в конце марта, один полицейский выложил запись, где были показаны люди, прогуливающиеся по парку Дербишир Пик Дистрикт, на фоне растущей озабоченности со стороны властей.

Коммерческая организация по производству беспилотников Draganfly установила партнерские отношения с министерством обороны Австралии для использования «пандемических беспилотников». В основном для мониторинга температуры, частоты сердечных сокращений и дыхания, а также для обнаружения людей, чихающих и кашляющих в толпе.

Китай и Кувейт используют дроны, которые могут приказать людям вернуться домой.

Фото: открытые источники

Banner
Я в соц.сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также