Истории Нью-Йоркского метро

“Нью-Йоркское метро – это отличный эквалайзер”, сказал американский фотограф Эндрю Вагнер, который фотографировал платформы метро в течении 4 лет.

Для многих жителей Нью-Йорка, метро – второй дом. В метро они встречают своих своих соседей по тому же пути; знают, какой автомобиль будет ближе всего к их выходу; и у них есть любимые места в дороге.

Имея опыт в социальной сфере, Вагнер был заинтересован в том, чтобы проявлять доброжелательность, в замкнутых пространствах.

“Я хотел запечатлеть те действия человечества, которые происходят в общественном пространстве”, – сказал Эндрю. “Некоторые матери порой перестают держать руку своего ребенка, чтобы помочь удержать дверь, когда кто то бежит на поезд”.

На фотографии изображены две женщины: “Это вернуло меня в детство, когда люди не стесняясь помогают друг другу как дети. Когда девушки заплетали волосы друг другу, я задуматься о черной культуре и дружбе”.

“Мне нравится нежность этой пары, как они наклонили голову друг к другу», – сказал Вагнер, “Это такие мелочи, когда вы в дороге, но о многом говорит”.

Когда мистер Вагнер начал фотографировать, он изучил работы Роберта Франка, Гарри Винограна и Роя Де Карава.

«Я постоянно разбираю то, что они говорят, и как они занимаются своим временем», – сказал он. “Молодежь занимает пространство, пары мило воркуют друг с другом и времяпрепровождение на платформе становится приятней”, – поделился Эндрю.

“Все эти моменты происходят с нами каждый день и я всегда пытаюсь захватить что-то большее из жизни мирских вещей.

“Метро – вдохновение на стиль. У вас много молодых профессионалов, художников, стильных людей. В метро я всегда вижу людей, которые хорошо выглядят”, – делится Эндрю.

“В 50-х годах фотография в метро была примерно такой же, но вместо телефонов у всех была бы газета”.

“Дети любят окна метро. Им все равно, кто рядом с окном, они будут взбираться на незнакомцев, чтобы посмотреть в окно”.

“Мне просто нравится, как они просто обнимаются в этом открытом вагоне метро, когда он читает книгу. Возможно, они читают книгу вместе”.

Метро – один из самых демократичных аспектов Нью-Йорка. “Вы можете сидеть и смотреть напротив, наблюдать за людьми, которые полностью отличаются друг от друга”, – сказал г-н Вагнер. “Несмотря на то, что людей ничего не связывает, то где они живут, куда едут, за этот короткий промежуток времени все же они вместе».

Источник: NYT

 

Banner
Я в соц.сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также