Греческому судну удалось спасти маленькую девочку

Судно из Греции спасло маленькую девочку, которую унесло в море на надувном единороге.

Как сообщают местные СМИ ребенку, которому едва исполнилось четыре года, выбросило в океан сильное течение в Коринфском заливе в западной Греции.

Когда ее родители поняли, что она скрылась из виду, они связались с портовыми властями, которые, в свою очередь, передали информацию капитану местного парома, следовавшего по маршруту Рио-Антирио.

«Я приближался к порту Антирио и был уведомлен администрацией порта о том, что ребенок был унесен течением на близлежащем пляже, который находится недалеко от портовой пристани», Об этом, корреспонденту Greek City Times, сообщил капитан Григорис Карнесис.

На кадрах видно, как паром осторожно приближается к девочке, пока он не подошел достаточно близко, чтобы мужчина на задней части корабля мог протянуть руку и забрать ее.

По словам капитана Карнесиса спасение «прошло благополучно». Такое случается каждый сезон, главное, в решение любой проблемы необходима оперативная работа всех сотрудников.

Прошлым летом двух пятилетних детей также унесло в море на надувном лебеде после того, как их поймал порыв ветра, однако, благодаря спасателем, удалось предотвратить надвигающуюся катастрофу.

Фото: открытые источники.

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также