Эмодзи – как инструмент коммуникации. Или же это считается искусством?

Сила emoji – самый развиваемый современный дизайн в Японии. Говорят, “эмоджи” стали классикой дизайна, но насколько они эффективны, как инструмент коммуникации?     

Ежедневно отправляется более 6 миллиардов emojis, причем более 90% интернет-сообщества в мире регулярно используют их. Emojis может быть одним из самых больших в истории экспорта Японии.


Сегодня они даже официально классифицируются как искусство! Оригинальные emojis от Куриты, лицензия на MoMA от NTT DoCoMo, теперь находится рядом с работами Пабло Пикассо и Джексона Поллока.

В конце 1990-х Курита, работающая в NTT DoCoMo, одном из крупнейших японских операторов мобильной связи, участвовала в разработке первой в мире коммерческой, мобильной системы интернет-браузера. Учитывая ограничения дисплея на первых японских экранах смартфонов, Курита решил разработать пиктограммы, чтобы повысить эффективность отображения информации.
Принимая их имя от японского слова «картинный характер», родились эмодзи.

Любой язык имеет наличие двух вещей: слов и правил. И именно уникальная природа этой организации позволяет нам выражать сложные и тонкие идеи, которые нельзя выразить с помощью других систем коммуникации.
Язык организован в значимые единицы, такие как слова и система правил – грамматика, которая позволяет нам составлять наши слова и выражать все от безответной любви до банального наблюдения за погодой.

А вдруг, «язык» эмодзи сможет каким-то образом восполнить нехватку рабочего словаря, чтобы выразить все то, что нам нужно сказать на иностранном языке – это же здорово!

Источник: CNN

Banner

2 thoughts on “Эмодзи – как инструмент коммуникации. Или же это считается искусством?”

  1. Так что же такое эмодзи ? Эмодзи — это новая форма визуальной коммуникации . Как бы скептически ни относились к этому жизнь и становятся элементами дизайна, вдохновляют на произведения искусства и сами по себе становятся инструментами для новых форм творчества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также