Успешное завершение Библейского семинара в г. Пусан (Южная Корея)

18 октября в учебном центре колена Андрея (г. Пусан), Синчонджи Церковь Иисуса Храм Скинии Свидетельства (далее Синчонджи Церковь Иисуса или Синчонджи, главный лидер – Ли Ман Хи), был проведен открытый Библейский семинар для пасторов и простых верующих.

На семинаре, организованном в этом году повторно по причине дополнительных запросов пасторов и верующих, участвовавших в подобной серии семинаров в апреле нынешнего года, присутствовало около 1600 человек, в том числе около 100 пасторов. Это является подтверждением высокого интереса различных религиозных конфессий к открытым Библейским семинарам Синчонджи.

Во время семинара в рамках темы «Реальный образ пастыря обетования во Втором Пришествии» главный лидер Синчонджи г-н Ли Ман Хи, разбирая каждую главу книги «Откровение», доступно рассказал о значении и реальном образе обетованного пастыря во время Второго Пришествия.

Г-н Ли Ман Хи сказал: «В Библии написано, что во время Первого Пришествия Иисус сеет семя, а во время Второго Пришествия Он приходит, чтобы совершить жатву. Но перед этим Иисус раскрывает книгу (Библию), которая все это время была запечатана, показывает ее, избирает одного пастыря и повелевает ему передавать то, что он видел и слышал. И сегодня избранный пастырь свидетельствует согласно написанному в Библии».

Он продолжил: «В Библии есть стих, где говорится, что солнце, луна и звезды меркнут и падают. Эти слова относятся к Божьему избранному народу, который, будучи обольщен лжепасторами, подвергается суду и исчезает». «Иными словами, это притча о том, как религия, которая должна быть светом, стала искажать Слово Библии, из-за чего утратила свой свет и превратилась в ночь», – подчеркнул Ли Ман Хи.

Также главный лидер Синчонджи сказал: «Те, кто объясняет Слово согласно своим собственным мыслям, при этом хорошо не зная Библии, должны покаяться перед Богом».

Далее он продолжил: «Сегодня обетованный пастырь, избранный Иисусом во время Второго Пришествия, стоит здесь, чтобы передавать именно так, как он видел и слышал Слово Библии, записанное Богом и Иисусом». И еще раз подчеркнул следующие слова: «Я провожу открытые семинары по Библии не для того, чтобы вы поверили в меня, а для того, чтобы вы поверили в Слово, данное Богом и Иисусом».

Блестящая речь главного лидера была встречена аплодисментами, радостными возгласами и громким смехом большинства участников.

Один из пасторов, принимавших участие в семинаре, поделился своими впечатлениями: «Удивительно наблюдать, как г-н Ли Ман Хи читает проповедь без единой запинки, несмотря на свои 93 года. Невозможно не поразиться и его образу, когда он со всей юношеской горячностью проповедует, даже не подглядывая в Библию».

Пастор, проработавший в г. Пусан более 35 лет, добавил: «То, что сказал г-н Ли, абсолютно верно. Думаю, стоит пойти в Синчонджи, чтобы изучить Слово. Сегодня нам предоставляется возможность принять решение отныне не называть друг друга «ересью», но взаимодействуя, проверить книгу «Откровение» и изучить ее».

Другой пастор, уже 20 лет несущий свое служение в г. Пусан, сказал: «Я уже думал о том, что в нашу эпоху должна произойти религиозная реформация, которая объединит христианство истиной. Мне кажется, что благодаря Библейскому семинару, можно приобрести уверенность в Слове и неизменную веру». Этими словами он дал понять, что намерен и впредь продолжать взаимообмен знаниями по Слову с Церковью Иисуса Синчонджи.

Вместе с тем один из жителей города, посетивший учебный центр колена Андрея, сообщил: «В целом проповедь г-на Ли Ман Хи была достаточно интересна. Я смог узнать о реальных образах Иисуса и обетованного пастыря во Втором Пришествии. Раньше меня огорчал тот факт, что нигде не обучали книге «Откровение», но теперь я рад, что такое место все же появилось. Мне хочется должным образом изучить эту книгу».

Для пасторов, верующих и всех желающих послушать Слово Синчонджи, но не сумевших приехать лично на место проведения семинара, в центре города был установлен автомобиль со светодиодным мобильным LED экраном, на котором транслировался семинар в режиме реального времени.

Помимо этого, семинар по Слову книги «Откровение» транслировался по всему миру на официальном YouTube-канале Синчонджи одновременно на 10 языках, включая корейский, английский, китайский, японский, индонезийский, русский и французский. Максимальное количество одновременных просмотров онлайн-трансляции в тот день достигло 36 000 человек.

Представитель Синчонджи дал следующий комментарий: «Во время апрельских семинаров по Слову не только рядовые верующие, но и бывшие и ныне действующие руководители церквей проявили изрядный интерес к книге «Откровение», вследствие чего значительно увеличилось количество заявок на участие в последующих семинарах со стороны пасторов, уже принимавших участие в семинарах, а также их знакомых. Надеюсь, что не только через Библейские семинары Синчонджи, которые планируется провести во второй половине года, но и через различные семинары, которые проходят по всей стране, вы сами сможете узнать, в чем причина стремительного роста Синчонджи».

По данным церкви на семинаре, проведенном в г. Сеул, приняло участие около 1600 человек, в том числе 450 пасторов, в г. Тэджон – около 2000 человек, в том числе 200 пасторов, в г. Тэгу также около 2000 человек, в том числе 100 пасторов, в г. Пусан – около 1600 человек, в том числе около 100 пасторов.

Хочется напомнить, что серия Библейских семинаров Церкви Иисуса Синчоджи стартовала 7 октября в г. Сеул, затем 11 октября семинар прошел в г. Тэджон, 15 октября в г. Тэгу, 18 октября в г. Пусан, а 21 октября в г. Кванджу был проведен завершающий семинар, тема которого «144000 и множество людей в белых одеждах, получающих спасение».

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также