Топ-10 лоукостеров

Предпочитаете не переплачивать за авиабилеты? Тогда топ-10 лоукостеров для вас!
Рейтинг бюджетных авиалиний был составлен по следующим критериям: соответствие международным стандартам безопасности, случаи смертности за последние 10 лет, результаты аудита безопасности, который проводит International Air Transportation Association (IATA), а также то, выполняет ли страна, где находится головной офис, 8 параметров безопасности Международной организации гражданской авиации.
1.   Aer Lingus
Ирландский национальный перевозчик – это рейсы на короткие дистанции (обычный лоукостер), а вот на длинных маршрутах он переквалифицируется чуть ли не в Etihad с полным набором сервисов. Происшествий, которые повлекли бы за собой смерть, у Aer Lingus не было с 1960-ых. Перевозчик входит в группу IAG наряду с более известными British Airways и Iberia. Билеты можно купить за 10 евро!

2.  JetBlue

По мнению AirlineRatings.com, JetBlue – лучший лоукостер, который летает по Южной и Северной Америке. Только представьте: в его истории ни разу не случалось катастроф или каких-либо ситуаций, которые бы приводили к смерти пассажиров или команды. Если решишь пролетать над Бермудским треугольником – то только с ними.

3. ЕasyJet

Британская лоукост-авиакомпания, основанная в 1995 году. Базируется в Лутонском аэропорту. На настоящий момент компания является одной из самых крупных лоукост-авиакомпаний Европы, выполняя внутренние и международные рейсы по более чем 300 направлениям, в более чем 30 странах. В 2012 году EasyJet перевезла более 50 миллионов пассажиров. Является частью холдинга EasyGroup.

4.  Jetstar Airways

Jetstar Airways – дочка австралийской авиакомпании Qantas, которую ребята из AirlineRatings.com вот уже который год называют самой безопасной в мире. У этого лоукостера ни разу не было никаких чрезвычайных ситуаций. Кстати, совсем скоро Jetstar обещают запустить рейсы в Германию с хорошей ценой.

5. Thomas Cook

Главный мировой оператор чартеров для отпускников ворвался в топ потому, что за последние 10 лет у них не было ни одной катастрофы. Билеты можно найти от 15 евро в один конец!

6. Westjet

В топ врывается главный канадский лоукостер. Наши сердца он завоевал благодаря огромному количеству развлекательного на борту, которые и не снились другим бюджетным перевозчикам – интернет, фильмы, сериалы, игры, книги, прокат планшетов, если захочешь поработать. И конечно, ни одной катастрофы за всю историю.

7. Rayanair

Ирландская авиакомпания, крупнейшая бюджетная авиакомпания в Европе. Ryanair занимает 34-е место в списке самых надёжных авиаперевозчиков мира по версии бюро JACDEC. С момента её основания у компании ни разу не было аварий, повлекших за собой человеческие жертвы. В сезон распродаж билеты можно найти за 5 евро.

8. Flybe

Региональный лоукостер, который летает с 1979 года – преимущественно по юго-западу Англии. Традиционно, ни одного падения, ни одной смерти, ни одной плохой истории за последние 10 лет.

9. HK Express

Беларусские власти договорились с Гонконгом о взаимной отмене виз, а потому этот перевозчик может быть тебе полезным – он летает из Гонконга по всему Китаю и другой Юго-Восточной Азии. С 2004 года, когда авиакомпания была создана, никаких катастроф зафиксировано не было.

10. Virgin America

Известный американский лоукостер, которым заправлял Ричард Брэнсон, совсем недавно был поглощен Alaska Airlines, сумма сделки составила $ 2.6 млрд – чуть больше, чем бюджет всего города Минска на 2017 год. Правда, не известно, сколько еще Virgin America будет после слияния летать под своим брендом – возможно, в рейтинге 2017 года мы уже увидим название Alaska.

Фото: открытые источники.

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также