Россия может вернуться в ПАСЕ

ПАСЕ, Парламентская ассамблея Совета Европы, после долгих обсуждений, все же приняла резолюцию, которая позволяет России вернуться к общей работе и участвовать в июньской сессии. Передает Интерфакс.

На протяжении 9 часов ассамблея обсуждала и голосовала за/против возвращения российской делегации. В результате, за высказались 118 из 190, против – 62, воздержались – 10.

Делегаты из Украины и Великобритании всеми способами затягивали принятие решения по России. Дошло до того, что они предложили перенести приезд российских представителей на 2020 год, но ПАСЕ отклонила предложение.

Следующий шаг, рассмотрение вопроса о полномочиях российской делегации. За ограничения уже высказались Украина, Великобритания и Грузия. Теперь будет голосование. В зависимости от результатов, Россия примет решение – оставаться в ПАСЕ, или нет.

Напомним, Россия приостановила работу в ПАСЕ из-за лишения российской делегации ряда значимых прав после событий 2014 года.

Фото: www.bioedge.org

Banner

One thought on “Россия может вернуться в ПАСЕ”

  1. Голосование в ПАСЕ нас ни к чему не обязывает. Следует предложить ПАСЕ прислать делегацию для обсуждения конкретных условий возвращения нас в ПАСЕ. А лучше, вообще проигнорировать это решение и ни в каких ПАСЕ не участвовать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также