Рейтинг ТОП-10 кинотеатров Москвы 2020

Пандемия затронула все сферы нашей жизнедеятельности. Особенно это касается походов в кинотеатры, музеи, театры. Но пора возвращаться в столь полюбившиеся места! Присаживайтесь поудобнее, сейчас мы расскажем Вам о топ-10 кинотеатров в столице.  Рейтинг составлен на основе посещаемости мест и удобства расположения.

  1. Кинотеатр в ГУМе

Это камерный кинотеатр, расположенный в главном универмаге страны. В нем вы сможете насладиться фильмом на любой вкус в одном из 2 залов, взяв мороженое в стаканчике или фирменный попкорн с собой.

Адрес: Красная пл. 3.

2. Кинотеатр «Москва»

«Москва» – это кинотеатр для тех, кто ценит качество во всех проявлениях. Это действительно так по многим причинам. Во-первых, расположение в сердце Москвы, недалеко от метро и Красной Площади. Во-вторых, это 17 залов с уникальным звуком и креслами «бизнес-класс». В-третьих, на территории киноцентра расположены два ресторана и превосходных бар. Его легко можно представить, как эпицентр главных событий светской и деловой жизни Москвы.

Адрес: Охотный ряд 2.

3. Кинотеатр «Формула Кино»

Объединённая киносеть «Синема Парк» и «Формула Кино» – крупнейшая в России сеть кинотеатров, в которую входит 78 площадок в 30 городах. Сегодня в Центральном Детском Магазине на Лубянке можно подняться на шестой этаж, чтобы побаловать себя и своих друзей, близких просмотром одного из многочисленных фильмов.

Адрес: Театральный пр-д, 5 стр 1.

4. Кинотеатр «Иллюзион»

«Иллюзион» открылся весной 1966 года в самом центре столицы – в высотке на Котельнической набережной. Он сразу стал центром притяжения всех кинолюбителей, а в конце шестидесятых – начале семидесятых одним из важнейших культурных центров города. На сегодняшний день репертуар кинотеатра составляет как редкие и уникальные находки архивных фильмов, так и авторские картины на языке оригинала.

Адрес: Котельническая наб., 1/15 (Сталинская высотка).

5. Киноцентр «Октябрь» 

Главная премьерная и фестивальная площадка страны. Здесь находится самый большой премьерный зал на 1518 мест. Если вы хотите почувствовать себя на кинопоказе или окунуться в мир кинематографа вместе с едой и напитками – вам сюда.

Адрес: Новый Арбат 24.

6. Кинотеатр «Пять звезд»  на Павелецкой

Разнообразие репертуара «Пять звезд» на Павелецкой восхитит самый взыскательный вкус, и в нем всегда есть место семейному кино. Великолепный дизайн кинотеатра не оставляет равнодушным никого ввиду многочисленных декораций из фильмов, живых цветов. Инфраструктура и уют мультиплекса делают отдых в нем незабываемым для взрослых и для детей.

Адрес: Бахрушина, д. 25.

7. Кинотеатр «Звезда»

Звезда – это уютный кинотеатр необычного формата недалеко от метро Курская. Он расположен на первом этаже жилого дома, основанного в 1954 году. В кинотеатре можно выбрать сеанс на артхаусное кино, фестивальные анимационные фильмы, новинки зарубежного и российского кинопроката. 

Адрес: Земляной вал, 18/22, стр.2.

8. Кинотеатр «Loft Cinema»

Данная киноплощадка сочетает в себе уютные кинозалы и рестораны. Уникальная возможность совместить приятное с полезным. Изюминкой данного места считается возможность забронировать отдельный зал для частного просмотра. Это поможет не только отвлечься за выбором фильма, но и сохранить вокруг себя атмосферу кинотеатра с качественным звуком и большим экраном.

Адрес: Сретенский переулок 1 стр.1. 

9. Киноклуб «Эльдар»

Киноклуб «Эльдар» был открыт в январе 2005 года известным режиссером Эльдаром Рязановым. За годы существования этот клуб стал местом встреч кинозрителей с любимыми актерами и другими творческими людьми. Три кинозала на большое количество посадочных мест и не только! Здесь можно проводить видеосъемки, кастинги и фотосессии, так как на территории киноклуба функционируют съемочный павильон, виртуальная студия, гримерные комнаты. 

Адрес: Ленинский пр. 105.

10. Автокинотеатр Каро «Под звездами»

Еcли вы устали от кресел в кинотеатрах, то это место не оставит никого равнодушным, ведь это автокинотеатр! Место, где любители кино могут наслаждаться волшебством фильмов благодаря комфорту и безопасности своего автомобиля.

Адрес: Вавилова, вл. 64/1, парковка Черёмушкинского рынка.

Фото: открытые источники.

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также