Редкая копия игры Mario была продана за 660 тысяч долларов

Запечатанная копия видеоигры Super Mario Bros, которую забыли в ящике стола почти на 35 лет, была продана на аукционе в пятницу за колоссальные 660 000 долларов.

Согласно пресс-релизу Heritage Auctions, которая проводила распродажу, это самая высокая цена за видеоигру .

Аукционная компания из Далласа заявила, что картридж NES был куплен в качестве рождественского подарка в 1986 году и оставался нетронутым, пока продавец не нашел его в начале этого года.

Неоткрытая игра была профессионально оценена WataGames в 9.6 баллов, согласно пресс-релизу, который назвал ее «лучшей копией, профессионально выставленной на аукцион».

По словам аукционной компании, это также одна из самых ранних копий игры, которая была упакована в термоусадочную пленку вместо наклейки.

Эта конкретная версия игры впервые поступила в продажу в 1986 году, но Nintendo изменила упаковку в начале 1987 года, поэтому было продано относительно небольшое количество.

«Поскольку производственное окно для этой копии и других подобных ей было очень коротким, найти другую копию из того же производственного цикла в аналогичных условиях было бы похоже на поиск единственной капли воды в океане», – сказала Валари МакЛеки, директор по видеоиграм компании Аукционы наследия. «Никогда не говори никогда, но есть большая вероятность, что это невозможно».

Это была не единственная видеоигра, которая принесла большие деньги на аукционе. Картридж Mega Man 1987 года был продан за 144 000 долларов, другой покупатель заплатил 102 000 долларов за копию Punch-out Майка Тайсона.

Цена в 660 000 долларов включает премию покупателя и побила предыдущий рекорд для копии игры Super Mario Bros.

Копия игры 1985 года была продана за 114 000 долларов в июле прошлого года, что на тот момент было самой высокой платой за видеоигру, согласно Heritage, которая также занималась этой продажей.

Запечатанный вариант Super Mario Bros 3 побил рекорд в ноябре в 156 000 долларов, сообщила компания.

Фото: открытые источники.

Banner
Напишу о Вас. PR@WSJournal.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также