Подмосковный детский парк “Пространство детской мечты” стал банкротом

28 сентября стало известно о банкротстве ландшафтного парка “Пространство детской мечты”.

Экологический парк “Пространство детской мечты” являлся одним из крупнейших парков в русском стиле и необычным местом для отдыха всей семьей. Здесь было собрано более 5000 арт-объектов из дерева, стекла, бетона и металла и около 200 героев русских народных сказок в виде ростовых фигур.

Парк являлся достоянием  г. Домодедово, вошедшим в Книгу рекордов России.

Отель Замок снов (объект Домодедовский кремль с более чем 1 млн ракушек, камней, стекла, изделий из керамики, металла, бетона и дерева)
Музей Башмака – самый большой башмак в России
Самая большая голова Святогора в России

На сегодняшний день большая часть “русского Диснея” находится в залоге у финансовой организации. Черкасов А.В., владелец  парка, задолжал банку 1,4 млрд рублей.

Изначально «Пространство мечты» занимало три гектара, но большая часть локаций теперь находится в залоге.

Ранее на официальном сайте парка размещалась информация об ограниченном режиме работы парка, а также записи о несправедливых требованиях банка ВТБ к парку. На сайте была размещена петиция на подписание для прекращения рейдерского захвата. Помимо того на сайте было размещено сообщение о поиске инвестора в объекты гостиничной и ресторанной инфраструктуры, готового выкупить у банка ВТБ в рамках указанного дела имущество парка.

На данный момент дальнейшая судьба парка пока остается неизвестной.

Фото: открытые источники

Banner
Я в соц.сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также