Насколько быстрым будет 5G?

Новый стандарт 5G, это не просто быстрый интернет для наших смартфонов. Это потребность, технология, в которой люди заинтересованы уже сейчас. И конечно же возникает вопрос, насколько лучше он будет предыдущего 4G.

Существуют несколько факторов влияющих на скорость беспроводного интернета, такие как, ширина канала, количество каналов, технологии передачи, сила сигнала и эффективность системы передачи сигналов.

При разработке 5G, одной из основных идей была, увеличение ширины каналов, что бы увеличить потенциальную скорость интернета. Для примера можно сравнить ширину канала с шириной водопроводной трубы. Чем она шире, тем больше и быстрее вода будет протекать через неё, точно такая же ситуация и с данными переодеваемые через интернет.

5G является не просо расширенной версией 4G, данное сотовое соединение будет одновременно объединять несколько каналов различными способами, что значительно увеличит скорость.

Возвращаясь к нашему главному вопросу. В настоящее время, у 5G, мы можем увидеть скорость в диапазоне от 400-500 Мбит/с до 1.5 Гбит/с, в зависимости от вашего устройства и способа использования.

У 4G, в среднем, скорость на 35 Мбит/с меньше, что значительно ощутимо в процессе использования.

В связи с этим не сложно сделать вывод, почему все так ждут и так сильно заинтересованы в данной инновации.

Фото: открытые источники

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также