Молодежная волонтерская группа «We Are One» приняла участие в «Happy Store Marathon»

9 апреля в парке Ханган г. Сеул состоялся 10-ый благотворительный «Happy Store Marathon», который был проведен для содействия развития культуры благотворительности. В марафоне участвовало 30 и более представителей от каждой организации. Взносы, которые организации оплатили за своих участников были переданы в качестве пожертвований. Каждая организация помогла одному малообеспеченному члену общества.

Хочется отметить, что для поднятия всеобщего настроения организация «We Are One», являясь одним из официальных спонсоров 10-го «Happy Store Marathon», подготовила выступление перед началом марафона.

Также члены «We Are One» создали внутри самой организации клуб любителей бега под названием «We Are Run», представители которого в количестве 1 140 человек участвовали в нынешнем марафоне и передали в качестве пожертвований сумму в размере 11,4 миллиона вон.

Участники марафона от организации «We Are One» прошли следующие дистанции: полумарафон (21 км), 10 км, 5 км, ходьба (5 км). Ким Мин Чан, участник, прошедший дистанцию в 10 км, сказал: «Я готовился понемногу, когда у меня было время. И бежал с целью финишировать, а не установить рекорд. Было очень тяжело, но я счастлив, что смог добежать до конца». Также он добавил: «я рад, что впервые за долгое время смог бежать, наслаждаясь весенним настроением»

Генеральный менеджер «We Are Run» Сон Сын Мин заявил: «Все большее число молодых людей чувствуют, что в их жизни как физически, так и умственно наступил «застой». Причиной тому является введение карантина из-за COVID-19, который влияет на образование, профессиональное обучение, доход и занятость населения. Вместе с молодежью, которая ощущает, что их жизнь «остановилась», мы и создали «We Are Run». Он также добавил: «Сегодня мы бежали не ради победы, а ради личных целей, и приняли участие в таком благом деле, как предоставление материальной помощи нуждающимся».

Хон Джун Су, глава «We Are One» сказал: «Марафон стал важным событием для нас. Это время, когда есть возможность сделать пожертвования, а также укрепить свои тело и дух». Он также отметил, что «передача энергии и боевого духа во время совместного бега и возможность благотворительной помощи в рамках марафона имеет большое значение».

Организация «We Are One», которая начала свою деятельность 30 июля прошлого года, состоит из молодежи, число которой составляет около 90 000 человек внутри страны и за рубежом. Спустя месяц после основания, а точнее 27 августа прошлого года, организация начала компанию “Жизнь ON молодость ON”, которая длилась три месяца и в которой приняло участие 100 360 человек, а 73 807 человек сдали свою кровь в качестве доноров.

* Взносы за участие в марафоне пошли на благотворительность

 

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также