Как накануне Второй мировой: Владимир Путин о ситуации в мире

27 января в Давосе состоялся онлайн-форум «Давосская повестка дня 2021». На котором Владимир Путин сравнил современную ситуацию в мире с обстановкой накануне Второй мировой войны.

«Конечно, в истории нет прямых параллелей, но некоторые эксперты — я с уважением отношусь к их мнению — сравнивают текущую ситуацию с 30-ми годами прошлого века», — начал свое выступление на форуме президент России.

Также он отметил, что не стоит проводить прямые параллели современности с 30-ми годами прошлого века. Ведь эти абсолютно разные эпохи сходятся только в одном: в деградации общемировой системы безопасности.

Владимир Путин напомнил, что ранее неспособность лидеров ведущих стран решить комплекс проблем обернулась трагедией для всех. А именно, Второй мировой войной. Но в данный момент преодолеть противоречия возможно: необходимо только отказаться от «фобий прошлого».

Также российский лидер выделил и позитивные моменты в текущей ситуации. К одному из них он отнес решение нового руководства США продлить договор о сокращении наступательных вооружений.

Фото: открытые источники.

Banner
Напишу о Вас. PR@WSJournal.ru
Я в соц.сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также