Россия прощается с пандемией: ситуация стабилизировалась

25 января Владимир Путин сообщил о стабилизации ситуации, связанной с пандемией коронавируса. А также отметил скорое снятие ограничений. Об этом президент России сообщил в ходе онлайн-встречи со студентами.

Согласно докладам об эпидемиологической ситуации, «количество тех, кто выздоровел, превышает количество тех, кто заболел, количество инфицированных снижается, стало меньше 20 тыс. [в сутки]». Что позволяет аккуратно снимать вводимые ранее ограничения. В том числе вернуться к прежнему учебному процессу.

В ходе встречи Путин поблагодарил студентов и преподавателей медицинских вузов за помощь в борьбе с коронавирусом.   И выразил благодарность московским властям за оперативные и эффективные действия, благодаря которым «в Москве ситуация выравнивается».

В заключении встречи президент России нашёл положительные моменты в пережитом опыте. Во-первых, Россия разработала эффективную вакцину от коронавируса. Которая получила признание в 13 странах. Во-вторых, пандемия дала стимул для наращивания цифрового потенциала учебных заведений. «Чтобы отечественное высшее образование соответствовало вызовам эпохи бурных технологических изменений и открывало новые возможности для молодежи на всей территории страны», – заключил Владимир Путин.

Фото: открытые источники.

Banner
Напишу о Вас. PR@WSJournal.ru
Я в соц.сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также