Domino’s Pizza запускают роботизированный автомобиль для доставки пиццы

На этой неделе компания Domino’s Pizza запускает доставку для избранных клиентов с использованием автомобилей-роботов. Доставка будет осуществляться в Хьюстоне. Те люди, которые решат побаловать себя пиццей получат свой заказ с помощью транспортного средства от компании “Nuro”. (“Nuro” – американская робототехническая компания).

Автомобиль-робот Nuro был первым полностью автономным транспортным средством, получившим одобрение регулирующих органов Министерства транспорта США.

Как же работают эти роботы? Человек делает заказ, ему на телефон приходит текстовое сообщение с геолокацией машины и числовым кодом, который нужен для получения заказа. Как только робот подъезжает, клиент должен ввести номер из смс на сенсорном экране бота, затем откроются двери и можно будет наслаждаться горячей пиццей.

“Эта программа позволит нам лучше понять, как клиенты реагируют на такой способ доставки, как они взаимодействуют с роботом, как это влияет на работу целой компании”- говорит главный директор по инновациям в Domino’s Pizza.

Фото: открытые источники.

Banner
Напишу о Вас. PR@WSJournal.ru
Я в соц.сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также