Что подорожает на рынке?

Предприятия работают, торговые точки заполнены товарами, очередей на газовые и автозаправочные станции нет. Люди переживают из-за вопроса о том, что подорожает в России в 2022 году.

Россияне больше не могут делать сбережения в долларах и евро. Государство запретило покупать акции иностранных предприятий. Возможно это временные меры, в скором будущем все разрешится.

В ближайшее время скорее всего повысится стоимость на некоторые виды продуктов. Те, которые трудно заменить в случае непоступления из-за границы.

“Подорожание” продуктов вызвало панику среди населения. В пятницу люди кинулись раскупать сахар, соль, муку, крупы. “Ашан” и “Лента” приняли решение ограничить ряд товаров в одни руки.

Ограничения на покупку социально значимых товаров есть также в магазинах «Атак». Была опубликована фотография с объявлением о том, что один покупатель может приобрести не более 10 кг сахара, не более десяти бутылок растительного масла, пять упаковок муки по 2 кг и три пачки соли. Также в одни руки отпускается не более десяти упаковок бакалейной продукции — макарон, риса и других круп.

В пресс-службе российского «Ашана» пояснили, что компания наблюдает рост спроса на социально значимые товары, в том числе со стороны бизнеса, который делает закупки.

Фото: Открытые источники.

Banner
Напишу о Вас. PR@WSJournal.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также