Айболит нашего времени: “Сбер” запустил онлайн-сервис постановки диагноза

Группа компаний “СберЗдоровье”, “СберМед ИИ”, и “Лаборатория по искусственному интеллекту” запустила онлайн-сервис по определению диагноза пользователя. Таким образом, нейросеть по описанным симптомам будет оценивать состояние здоровья пациента. Стоит отметить,  вся информация носит исключительно информационный и вероятностный характер.

Для пользователей услуги сервиса будут бесплатными. Чтобы получить консультацию необходимо перечислить свои симптомы. Впоследствии система выделит три наиболее вероятных причины недомогания и предложит обратиться к врачу удаленно или записаться на очный прием через “СберЗдоровье”.

По словам представителя “СберЗдоровья”, точность распознавания диагноза варьируется от 75% до 91%.  И зависит от того, насколько подробно описаны симптомы.

Также в ближайшее время разработчики планируют добавить  в сервис еще одну функцию. Которая по перечисленным симптомам сможет определить вероятность заражения коронавирусом.  Если симптоматика пациента будет соответствовать данному заболеванию, то система дополнительно предупредит о подозрении на Covid-19. И впоследствии предложит обратиться в клинику, чтобы сдать необходимые анализы.

Фото: открытые источники.

Banner
Напишу о Вас. PR@WSJournal.ru
Я в соц.сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также