5 стран: одного дня хватит

Существует так много стран, которые огромны по своей величине. Даже самому опытному туристу не хватит и месяца, чтобы посетить все достопримечательности. К таким “гигантам” можно отнести Россию, США и Китай.

Правда, в мире есть и маленькие страны, которые можно исследовать всего за один день. Ниже вы найдёте список известных стран, манящих своим очарованием большинство туристов.

Монако

В этой стране любой найдёт себе занятие. Ночная жизнь и спокойный отдых – всё это присуще Монако.

Чаще всего люди приезжают ради красивой жизни. Каждый хочет почувствовать себя частью элиты. Страна казино и Формулы 1 приоткроет дверь в мир богачей.

Любителям спокойного отдыха в этой маленькой стране тоже будет чем заняться. В Монако есть свои достопримечательности и музеи, которые никого не оставят равнодушными. Культурно насытившись вы сможете отдохнуть на пляже или в парке.

Лихтенштейн

Природные пейзажи, старинные замки и горный отдых – всё это привлекает туристов со всего света в Лихтенштейн.

В этой стране каждый может почувствовать будто он попал в средневековье благодаря обилию замков и старинных зданий. Соответствующая атмосфера усиливается во время фестивалей.

Ватикан

Любителям истории стоит посетить цитадель Католической Церкви, отдельное государство в сердце столицы Италии. Туристы смогут посетить Собор Святого Петра, Сикстинская Капелла и замок Святого Ангела.

По сути, весь Ватикан является одним сплошным памятником, дошедшим в удивительной сохранности из Средних Веков.

Несмотря на то, что Ватикан является маленьким государством-городом, на его территории можно найти более двух десятков достопримечательностей.

Сан-Марино

Сан-Марино – старейшее государство Европы. Оно существует ещё с IV века. Кроме того, маленькая страна расположилась в итальянской части Аппенин.

Страна знаменита своими крепостями и самим городом, который можно назвать одним сплошным музеем.

Андорра

Маленькое государство неподалёку от Барселоны. Андорра знаменита благодаря своим торговым возможностям и горнолыжным курортам.

Включение в зону беспошлинной торговли и изобилие разнообразных магазинов делает местные цены весьма привлекательными для шоппинга.

Фото: открытые источники

Banner
Я в соц.сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также