Мировое сообщество отправит всех россиян в РФ?

Сейм Латвии признал Россию страной — спонсором терроризма.

Кроме того, депутаты призвали страны ЕС незамедлительно приостановить выдачу туристических и въездных виз гражданам РФ и Беларуси.

В свою очередь, МИД РФ назвали открытым проявлением шовинизма призывы ряда стран прекратить выдачу россиянам шенгенских виз.

На днях, Владимир Зеленский сделал резонансное заявление. Он призвал Запад наложить санкции на всех граждан России, перестав пускать их в свои страны. То есть опустить “железный занавес”.

Более того, уже уехавших он предложил вернуть на родину.

Обоснование – россияне поддерживают в большинстве своём политику Путина, а потому их нужно наказать.

Этим призывом уже возмутились российские политэмигранты, которые уехали из своей страны, выступив против вторжения в Украину.

При этом в Европе уже начинается кампания за то, чтобы закрыть россиянам въезд. Вопрос о запрете выдачи гражданам РФ шенгенских виз уже вынесен на обсуждение в ЕС в рамках нового пакета санкций.

При этом сторонники политики Кремля в России восприняли идеи Зеленского с энтузиазмом. Они полагают, что подобные шаги будут способствовать дальнейшей консолидации российского общества вокруг Путина и снизят антивоенные настроения. Также там просто злорадствуют по поводу тех российских оппозиционеров, которые активно поддерживали Украину и Зеленского, а теперь, получается, Зеленский их предлагает вернуть в РФ.

Фото: открытые источники

 

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также